Estimation immobilière — Rue Robert Julien Lanen, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Robert Julien Lanen, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Robert Julien Lanen, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 637 €/m²
Médiane
6 637 €/m²
Haute
7 070 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 607 000 € 88 m² 6 898 €/m² 16/12/2025 3 p.
3 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 281 910 € 43.16 m² 6 532 €/m² 19/11/2025 1 p.
3 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 415 000 € 70 m² 5 929 €/m² 16/07/2025 3 p.
3 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 455 008 € 76 m² 5 987 €/m² 04/12/2024 3 p.
3 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 300 000 € 55.68 m² 5 388 €/m² 08/02/2023 2 p.
3 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 530 000 € 76.34 m² 6 943 €/m² 30/11/2022 3 p.
4 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 255 056 € 37 m² 6 893 €/m² 16/06/2022 2 p.
18 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 1 268 151 € 150 m² 8 454 €/m² 27/01/2022 5 p.
3 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 455 000 € 70 m² 6 500 €/m² 13/07/2021 3 p.
4 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 767 000 € 102 m² 7 520 €/m² 14/01/2021 4 p.
4 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 180 000 € 32.7 m² 5 505 €/m² 18/09/2020 1 p.
3 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 415 000 € 76 m² 5 461 €/m² 14/09/2020 3 p.
4 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 227 000 € 34.2 m² 6 637 €/m² 02/09/2020 1 p.
9 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 1 485 000 € 210 m² 7 071 €/m² 03/07/2020 8 p.
4 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 393 200 € 58.3 m² 6 744 €/m² 11/03/2020 2 p.
4 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 374 000 € 54 m² 6 926 €/m² 04/03/2020 3 p.
4 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 195 000 € 36 m² 5 417 €/m² 03/03/2020 2 p.
4 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 323 600 € 45.2 m² 7 159 €/m² 27/02/2020 2 p.
4 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 254 300 € 37 m² 6 873 €/m² 13/02/2020 2 p.
4 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 326 000 € 46 m² 7 087 €/m² 07/02/2020 2 p.
4 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 212 200 € 32 m² 6 631 €/m² 31/01/2020 2 p.
4 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 270 000 € 38 m² 7 105 €/m² 31/01/2020 2 p.
3 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 360 000 € 70 m² 5 143 €/m² 27/01/2020 3 p.
4 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 308 600 € 44 m² 7 014 €/m² 13/01/2020 2 p.
5 RUE ROBERT JULIEN LANEN, Meudon 1 329 300 € 236 m² 5 633 €/m² 08/01/2020 5 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 6 538 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/01/2020 au 16/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 637 €/m² (P20) et 7 070 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 637 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.