Estimation immobilière — Rue Henri Savignac, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Henri Savignac, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Henri Savignac, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 897 €/m²
Médiane
5 499 €/m²
Haute
6 791 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 510 300 € 70 m² 7 290 €/m² 09/01/2024 4 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 475 000 € 73.31 m² 6 479 €/m² 13/10/2022 3 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 510 000 € 75.75 m² 6 733 €/m² 21/02/2022 3 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 558 020 € 81.12 m² 6 879 €/m² 08/12/2021 4 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 570 500 € 81.14 m² 7 031 €/m² 04/08/2021 4 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 493 000 € 76.72 m² 6 426 €/m² 02/07/2021 3 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 459 000 € 76.69 m² 5 985 €/m² 12/03/2021 2 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 488 000 € 96 m² 5 083 €/m² 28/10/2020 4 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 541 000 € 76.08 m² 7 111 €/m² 16/09/2020 3 p.
28 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 1 363 065 € 175.05 m² 7 787 €/m² 17/07/2020 5 p.
25 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 930 000 € 110 m² 8 455 €/m² 17/07/2018 3 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 980 000 € 148.23 m² 6 611 €/m² 05/07/2018 4 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 406 500 € 76.44 m² 5 318 €/m² 26/04/2018 3 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 431 300 € 75.89 m² 5 683 €/m² 28/02/2018 3 p.
8 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 210 000 € 60 m² 3 500 €/m² 08/11/2017 3 p.
8 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 300 000 € 60 m² 5 000 €/m² 11/10/2017 3 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 545 000 € 92.37 m² 5 900 €/m² 28/08/2017 3 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 950 000 € 172.75 m² 5 499 €/m² 29/05/2017 7 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 428 000 € 78 m² 5 487 €/m² 02/02/2017 3 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 370 000 € 117 m² 3 162 €/m² 28/10/2016 5 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 396 500 € 78 m² 5 083 €/m² 07/09/2016 3 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 410 000 € 76.18 m² 5 382 €/m² 01/02/2016 3 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 429 000 € 81.3 m² 5 277 €/m² 22/01/2016 4 p.
27 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 346 000 € 76.7 m² 4 511 €/m² 30/10/2015 3 p.
8 RUE HENRI SAVIGNAC, Meudon 250 000 € 60 m² 4 167 €/m² 25/08/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 5 834 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/08/2015 au 09/01/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 897 €/m² (P20) et 6 791 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 499 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.