Estimation immobilière — Rue Henri Barbusse, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Henri Barbusse, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Henri Barbusse, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 755 €/m²
Médiane
5 804 €/m²
Haute
6 876 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
79 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 152 000 € 29.11 m² 5 222 €/m² 30/12/2025 1 p.
91 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 979 400 € 141.38 m² 6 927 €/m² 15/12/2025 4 p.
89 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 95 000 € 16.35 m² 5 810 €/m² 09/12/2025 1 p.
119 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 130 000 € 15.47 m² 8 403 €/m² 04/11/2025 1 p.
1 B RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 254 800 € 51 m² 4 996 €/m² 26/08/2025 3 p.
79 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 287 000 € 49 m² 5 857 €/m² 22/07/2025 2 p.
39 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 323 200 € 57.13 m² 5 657 €/m² 18/07/2025 3 p.
85 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 222 000 € 53 m² 4 189 €/m² 30/06/2025 2 p.
48 B RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 590 460 € 91.7 m² 6 439 €/m² 24/06/2025 4 p.
119 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 100 000 € 17.13 m² 5 838 €/m² 31/03/2025 1 p.
88 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 318 000 € 67 m² 4 746 €/m² 12/03/2025 4 p.
50 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 346 000 € 63 m² 5 492 €/m² 24/02/2025 3 p.
79 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 134 000 € 22 m² 6 091 €/m² 19/02/2025 1 p.
71 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 297 143 € 54 m² 5 503 €/m² 13/02/2025 2 p.
50 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 271 500 € 59.36 m² 4 574 €/m² 27/01/2025 3 p.
39 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 340 000 € 58.65 m² 5 797 €/m² 06/12/2024 2 p.
50 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 420 000 € 69 m² 6 087 €/m² 20/11/2024 3 p.
88 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 350 000 € 60 m² 5 833 €/m² 06/11/2024 3 p.
52 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 507 610 € 85.91 m² 5 909 €/m² 11/10/2024 4 p.
119 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 135 000 € 32.12 m² 4 203 €/m² 10/10/2024 1 p.
93 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 168 300 € 26.37 m² 6 382 €/m² 12/09/2024 1 p.
27 B RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 762 000 € 155 m² 4 916 €/m² 10/09/2024 5 p.
97 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 375 000 € 55.72 m² 6 730 €/m² 21/08/2024 3 p.
119 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 205 000 € 27 m² 7 593 €/m² 01/08/2024 2 p.
71 RUE HENRI BARBUSSE, Meudon 781 300 € 117 m² 6 678 €/m² 23/04/2024 5 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 5 835 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/04/2024 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 755 €/m² (P20) et 6 876 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 804 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.