Estimation immobilière — Rue Du Val, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Val, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Val, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 875 €/m²
Médiane
5 573 €/m²
Haute
6 610 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
7 RUE DU VAL, Meudon 152 000 € 28.5 m² 5 333 €/m² 24/10/2025 1 p.
9 RUE DU VAL, Meudon 451 050 € 72 m² 6 265 €/m² 06/10/2025 4 p.
1 RUE DU VAL, Meudon 215 000 € 34.41 m² 6 248 €/m² 11/07/2025 1 p.
12 RUE DU VAL, Meudon 152 000 € 29.09 m² 5 225 €/m² 11/03/2025 1 p.
17 RUE DU VAL, Meudon 400 400 € 73.25 m² 5 466 €/m² 23/10/2024 3 p.
10 RUE DU VAL, Meudon 147 500 € 29.42 m² 5 014 €/m² 11/10/2024 2 p.
1 RUE DU VAL, Meudon 313 700 € 47.07 m² 6 665 €/m² 15/03/2024 2 p.
11 RUE DU VAL, Meudon 187 000 € 37.69 m² 4 962 €/m² 31/10/2023 2 p.
1 RUE DU VAL, Meudon 490 800 € 67.15 m² 7 309 €/m² 29/09/2023 3 p.
11 RUE DU VAL, Meudon 219 550 € 36.13 m² 6 077 €/m² 22/08/2023 2 p.
12 RUE DU VAL, Meudon 210 000 € 45 m² 4 667 €/m² 19/04/2023 1 p.
7 RUE DU VAL, Meudon 227 555 € 36.21 m² 6 284 €/m² 24/03/2023 2 p.
17 B RUE DU VAL, Meudon 226 000 € 36.7 m² 6 158 €/m² 18/01/2023 2 p.
15 RUE DU VAL, Meudon 110 000 € 18.62 m² 5 908 €/m² 23/11/2022 1 p.
1 RUE DU VAL, Meudon 652 893 € 79.17 m² 8 247 €/m² 04/11/2022 4 p.
1 RUE DU VAL, Meudon 751 400 € 89.9 m² 8 358 €/m² 04/11/2022 4 p.
11 RUE DU VAL, Meudon 190 000 € 31.41 m² 6 049 €/m² 31/10/2022 1 p.
11 RUE DU VAL, Meudon 203 792 € 33.03 m² 6 170 €/m² 27/10/2022 2 p.
10 RUE DU VAL, Meudon 239 520 € 33 m² 7 258 €/m² 27/10/2022 2 p.
15 RUE DU VAL, Meudon 80 000 € 11.29 m² 7 086 €/m² 14/09/2022 1 p.
17 B RUE DU VAL, Meudon 185 000 € 26.13 m² 7 080 €/m² 29/06/2022 2 p.
8 RUE DU VAL, Meudon 261 730 € 53 m² 4 938 €/m² 23/06/2022 2 p.
1 RUE DU VAL, Meudon 373 500 € 55.9 m² 6 682 €/m² 03/06/2022 2 p.
13 RUE DU VAL, Meudon 468 900 € 72 m² 6 513 €/m² 16/05/2022 2 p.
15 RUE DU VAL, Meudon 139 500 € 23.56 m² 5 921 €/m² 04/03/2022 1 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 6 235 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/03/2022 au 24/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 875 €/m² (P20) et 6 610 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 573 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.