Estimation immobilière — Rue Du Bois De Fleury, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Bois De Fleury, Meudon, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Bois De Fleury, Meudon

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 281 €/m²
Médiane
6 527 €/m²
Haute
9 352 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
176 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 480 000 € 87 m² 5 517 €/m² 26/08/2025 4 p.
176 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 548 300 € 86.97 m² 6 304 €/m² 21/10/2024 4 p.
176 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 515 000 € 96.13 m² 5 357 €/m² 03/07/2024 4 p.
166 B RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 1 350 000 € 137 m² 9 854 €/m² 07/07/2023 4 p.
176 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 680 000 € 104.18 m² 6 527 €/m² 26/06/2023 5 p.
176 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 760 500 € 109.01 m² 6 976 €/m² 21/12/2022 4 p.
122 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 730 400 € 81 m² 9 017 €/m² 16/08/2022 4 p.
176 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 610 000 € 88.84 m² 6 866 €/m² 29/07/2021 4 p.
120 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 1 445 355 € 113 m² 12 791 €/m² 29/07/2021 6 p.
166 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 1 514 400 € 253 m² 5 986 €/m² 10/03/2020 6 p.
120 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 1 170 000 € 113 m² 10 354 €/m² 31/01/2020 6 p.
146 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 1 200 000 € 111 m² 10 811 €/m² 27/03/2019 5 p.
176 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 470 000 € 104.08 m² 4 516 €/m² 24/07/2018 5 p.
176 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 450 000 € 87.26 m² 5 157 €/m² 26/06/2017 4 p.
152 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 198 000 € 116 m² 1 707 €/m² 06/01/2017 4 p.
180 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 775 000 € 89 m² 8 708 €/m² 17/03/2016 4 p.
132 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 600 000 € 78 m² 7 692 €/m² 22/01/2016 4 p.
176 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 465 350 € 90.06 m² 5 167 €/m² 10/06/2015 4 p.
152 RUE DU BOIS DE FLEURY, Meudon 660 000 € 116 m² 5 690 €/m² 26/08/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 7 105 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/08/2014 au 26/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 281 €/m² (P20) et 9 352 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 527 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.