Estimation immobilière — Rue Des Vignes, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Vignes, Meudon, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Vignes, Meudon

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 380 €/m²
Médiane
6 102 €/m²
Haute
7 665 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
23 RUE DES VIGNES, Meudon 145 000 € 19 m² 7 632 €/m² 31/12/2025 1 p.
32 RUE DES VIGNES, Meudon 385 000 € 40 m² 9 625 €/m² 17/12/2025 3 p.
38 RUE DES VIGNES, Meudon 1 226 427 € 100 m² 12 264 €/m² 30/10/2024 6 p.
27 RUE DES VIGNES, Meudon 150 000 € 24.25 m² 6 186 €/m² 11/09/2024 1 p.
23 RUE DES VIGNES, Meudon 108 000 € 32 m² 3 375 €/m² 16/05/2024 2 p.
23 RUE DES VIGNES, Meudon 85 000 € 13.85 m² 6 137 €/m² 27/04/2023 1 p.
22 RUE DES VIGNES, Meudon 263 900 € 60 m² 4 398 €/m² 09/03/2023 2 p.
23 RUE DES VIGNES, Meudon 128 000 € 40 m² 3 200 €/m² 01/12/2022 1 p.
27 RUE DES VIGNES, Meudon 178 000 € 33 m² 5 394 €/m² 04/08/2022 2 p.
23 RUE DES VIGNES, Meudon 182 000 € 30 m² 6 067 €/m² 18/07/2022 2 p.
38 RUE DES VIGNES, Meudon 600 000 € 100 m² 6 000 €/m² 29/04/2022 6 p.
15 RUE DES VIGNES, Meudon 216 500 € 36.55 m² 5 923 €/m² 13/09/2021 2 p.
15 RUE DES VIGNES, Meudon 420 050 € 55 m² 7 637 €/m² 13/04/2021 3 p.
27 RUE DES VIGNES, Meudon 155 000 € 24 m² 6 458 €/m² 10/11/2020 2 p.
23 RUE DES VIGNES, Meudon 149 000 € 18.48 m² 8 063 €/m² 21/02/2018 1 p.
15 RUE DES VIGNES, Meudon 243 000 € 39.6 m² 6 136 €/m² 09/12/2016 3 p.
15 RUE DES VIGNES, Meudon 255 000 € 20.42 m² 12 488 €/m² 16/06/2016 1 p.
15 RUE DES VIGNES, Meudon 255 000 € 33.24 m² 7 671 €/m² 16/06/2016 2 p.
22 B RUE DES VIGNES, Meudon 216 500 € 49 m² 4 418 €/m² 14/04/2016 2 p.
22 RUE DES VIGNES, Meudon 111 050 € 32.53 m² 3 414 €/m² 08/01/2016 1 p.
13 RUE DES VIGNES, Meudon 805 000 € 184 m² 4 375 €/m² 10/07/2015 5 p.
17 RUE DES VIGNES, Meudon 130 000 € 52 m² 2 500 €/m² 23/01/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 6 335 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/01/2014 au 31/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 380 €/m² (P20) et 7 665 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 102 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.