Estimation immobilière — Rue Des Galons, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Galons, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Galons, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 687 €/m²
Médiane
5 169 €/m²
Haute
5 904 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
17 RUE DES GALONS, Meudon 342 700 € 65 m² 5 272 €/m² 16/06/2025 2 p.
1 Q RUE DES GALONS, Meudon 485 370 € 65.81 m² 7 375 €/m² 28/04/2025 3 p.
17 RUE DES GALONS, Meudon 350 000 € 64.1 m² 5 460 €/m² 31/10/2024 3 p.
15 RUE DES GALONS, Meudon 530 000 € 113 m² 4 690 €/m² 16/10/2024 4 p.
11 B RUE DES GALONS, Meudon 347 500 € 58 m² 5 991 €/m² 15/02/2024 2 p.
17 RUE DES GALONS, Meudon 309 250 € 63.52 m² 4 869 €/m² 09/02/2024 2 p.
17 RUE DES GALONS, Meudon 325 000 € 64.2 m² 5 062 €/m² 07/02/2024 2 p.
5 RUE DES GALONS, Meudon 936 200 € 126 m² 7 430 €/m² 31/01/2024 6 p.
17 RUE DES GALONS, Meudon 50 000 € 10.87 m² 4 600 €/m² 04/01/2024 1 p.
17 RUE DES GALONS, Meudon 365 000 € 74.86 m² 4 876 €/m² 20/12/2023 3 p.
17 RUE DES GALONS, Meudon 380 000 € 65 m² 5 846 €/m² 09/10/2023 2 p.
17 RUE DES GALONS, Meudon 343 000 € 63.01 m² 5 444 €/m² 02/06/2022 2 p.
15 RUE DES GALONS, Meudon 445 000 € 73 m² 6 096 €/m² 21/04/2022 3 p.
17 RUE DES GALONS, Meudon 408 000 € 65 m² 6 277 €/m² 08/04/2022 3 p.
1 Q RUE DES GALONS, Meudon 916 000 € 117.01 m² 7 828 €/m² 30/11/2020 3 p.
17 RUE DES GALONS, Meudon 304 750 € 65.09 m² 4 682 €/m² 27/05/2019 2 p.
17 RUE DES GALONS, Meudon 320 000 € 64.65 m² 4 950 €/m² 26/04/2019 3 p.
37 RUE DES GALONS, Meudon 500 000 € 88 m² 5 682 €/m² 13/02/2019 4 p.
17 RUE DES GALONS, Meudon 300 000 € 62.9 m² 4 769 €/m² 28/06/2018 2 p.
17 RUE DES GALONS, Meudon 360 000 € 62.03 m² 5 804 €/m² 21/06/2018 3 p.
17 RUE DES GALONS, Meudon 285 500 € 62.33 m² 4 580 €/m² 08/06/2018 2 p.
17 RUE DES GALONS, Meudon 350 000 € 63.48 m² 5 514 €/m² 14/05/2018 3 p.
17 RUE DES GALONS, Meudon 297 125 € 65 m² 4 571 €/m² 11/10/2017 2 p.
17 RUE DES GALONS, Meudon 495 000 € 105 m² 4 714 €/m² 06/04/2016 5 p.
17 RUE DES GALONS, Meudon 322 000 € 62.29 m² 5 169 €/m² 27/10/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 5 502 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/10/2015 au 16/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 687 €/m² (P20) et 5 904 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 169 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.