Estimation immobilière — Rue Des Bigots, Meudon
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Bigots, Meudon, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Des Bigots, Meudon
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Meudon
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 264 000 € | 39 m² | 6 769 €/m² | 24/09/2025 | 2 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 276 000 € | 45.01 m² | 6 132 €/m² | 16/01/2024 | 2 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 210 000 € | 37 m² | 5 676 €/m² | 19/12/2023 | 1 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 270 000 € | 42 m² | 6 429 €/m² | 29/08/2023 | 1 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 380 000 € | 60.9 m² | 6 240 €/m² | 12/01/2023 | 2 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 375 500 € | 60.57 m² | 6 199 €/m² | 24/06/2022 | 2 p. |
| 33 RUE DES BIGOTS, Meudon | 781 224 € | 100 m² | 7 812 €/m² | 25/03/2022 | 4 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 420 000 € | 66.48 m² | 6 318 €/m² | 06/01/2022 | 2 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 653 700 € | 95.6 m² | 6 838 €/m² | 16/07/2021 | 3 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 429 505 € | 66.79 m² | 6 431 €/m² | 06/07/2021 | 2 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 505 000 € | 65.98 m² | 7 654 €/m² | 27/01/2021 | 2 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 410 200 € | 61 m² | 6 725 €/m² | 14/12/2020 | 2 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 520 000 € | 72.54 m² | 7 168 €/m² | 04/06/2020 | 3 p. |
| 41 RUE DES BIGOTS, Meudon | 2 867 000 € | 585 m² | 4 901 €/m² | 21/04/2020 | 6 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 245 000 € | 45.08 m² | 5 435 €/m² | 01/04/2019 | 2 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 575 600 € | 92.4 m² | 6 229 €/m² | 20/07/2018 | 4 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 235 000 € | 41.61 m² | 5 648 €/m² | 30/01/2018 | 2 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 345 350 € | 60.18 m² | 5 739 €/m² | 12/09/2016 | 2 p. |
| 33 RUE DES BIGOTS, Meudon | 615 020 € | 100 m² | 6 150 €/m² | 22/02/2016 | 4 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 278 400 € | 50 m² | 5 568 €/m² | 28/12/2015 | 2 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 230 000 € | 44.72 m² | 5 143 €/m² | 11/09/2015 | 2 p. |
| 15 RUE DES BIGOTS, Meudon | 213 358 € | 42 m² | 5 080 €/m² | 17/07/2015 | 3 p. |
| 33 RUE DES BIGOTS, Meudon | 565 000 € | 100 m² | 5 650 €/m² | 30/06/2015 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Meudon
Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 6 171 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/06/2015 au 24/09/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 600 €/m² (P20) et 6 751 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 199 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.