Estimation immobilière — Rue De Paris, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Paris, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Paris, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 068 €/m²
Médiane
5 973 €/m²
Haute
7 233 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
105 RUE DE PARIS, Meudon 219 000 € 29 m² 7 552 €/m² 02/12/2025 1 p.
24 RUE DE PARIS, Meudon 200 000 € 39 m² 5 128 €/m² 28/11/2025 2 p.
69 RUE DE PARIS, Meudon 390 000 € 70 m² 5 571 €/m² 25/11/2025 3 p.
158 RUE DE PARIS, Meudon 396 000 € 96.73 m² 4 094 €/m² 24/10/2025 2 p.
33 T RUE DE PARIS, Meudon 298 000 € 65 m² 4 585 €/m² 08/08/2025 2 p.
50 RUE DE PARIS, Meudon 605 000 € 110 m² 5 500 €/m² 08/08/2025 4 p.
83 RUE DE PARIS, Meudon 484 000 € 88 m² 5 500 €/m² 30/07/2025 4 p.
83 RUE DE PARIS, Meudon 785 292 € 126.04 m² 6 231 €/m² 29/07/2025 5 p.
59 RUE DE PARIS, Meudon 509 650 € 68 m² 7 495 €/m² 15/07/2025 4 p.
83 RUE DE PARIS, Meudon 386 000 € 82 m² 4 707 €/m² 19/06/2025 4 p.
107 RUE DE PARIS, Meudon 395 911 € 72 m² 5 499 €/m² 06/06/2025 4 p.
83 RUE DE PARIS, Meudon 536 888 € 79.25 m² 6 775 €/m² 15/05/2025 4 p.
107 RUE DE PARIS, Meudon 340 000 € 78 m² 4 359 €/m² 14/05/2025 3 p.
85 RUE DE PARIS, Meudon 600 000 € 90 m² 6 667 €/m² 09/05/2025 5 p.
85 RUE DE PARIS, Meudon 600 000 € 90 m² 6 667 €/m² 05/05/2025 5 p.
64 RUE DE PARIS, Meudon 490 000 € 71.94 m² 6 811 €/m² 29/04/2025 3 p.
60 RUE DE PARIS, Meudon 332 800 € 46 m² 7 235 €/m² 22/04/2025 2 p.
93 B RUE DE PARIS, Meudon 320 000 € 71.74 m² 4 461 €/m² 11/04/2025 3 p.
73 RUE DE PARIS, Meudon 1 072 170 € 131 m² 8 185 €/m² 08/01/2025 6 p.
37 RUE DE PARIS, Meudon 185 000 € 25 m² 7 400 €/m² 30/12/2024 2 p.
43 RUE DE PARIS, Meudon 182 000 € 33.69 m² 5 402 €/m² 19/12/2024 1 p.
22 RUE DE PARIS, Meudon 358 800 € 102 m² 3 518 €/m² 18/12/2024 4 p.
20 RUE DE PARIS, Meudon 561 200 € 164 m² 3 422 €/m² 18/12/2024 7 p.
43 RUE DE PARIS, Meudon 279 000 € 60.08 m² 4 644 €/m² 16/12/2024 2 p.
13 RUE DE PARIS, Meudon 296 400 € 43.01 m² 6 891 €/m² 19/11/2024 2 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 5 772 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/11/2024 au 02/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 068 €/m² (P20) et 7 233 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 973 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.