Estimation immobilière — Rue De La Synagogue, Meudon
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Synagogue, Meudon, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue De La Synagogue, Meudon
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Meudon
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 219 000 € | 62.97 m² | 3 478 €/m² | 30/10/2025 | 3 p. |
| 7 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 313 000 € | 94.47 m² | 3 313 €/m² | 12/08/2025 | 5 p. |
| 5 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 252 950 € | 75.15 m² | 3 366 €/m² | 22/04/2025 | 4 p. |
| 5 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 236 200 € | 76.55 m² | 3 086 €/m² | 06/06/2024 | 4 p. |
| 7 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 321 000 € | 94 m² | 3 415 €/m² | 26/01/2024 | 5 p. |
| 5 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 220 000 € | 75.33 m² | 2 920 €/m² | 04/08/2023 | 4 p. |
| 3 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 240 000 € | 76 m² | 3 158 €/m² | 13/03/2023 | 4 p. |
| 5 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 279 500 € | 76 m² | 3 678 €/m² | 26/01/2023 | 4 p. |
| 7 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 210 000 € | 63 m² | 3 333 €/m² | 09/12/2022 | 3 p. |
| 5 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 234 000 € | 62.51 m² | 3 743 €/m² | 20/01/2022 | 3 p. |
| 5 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 252 750 € | 63.08 m² | 4 007 €/m² | 02/09/2021 | 3 p. |
| 3 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 228 000 € | 63 m² | 3 619 €/m² | 22/01/2021 | 3 p. |
| 1 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 227 000 € | 62.45 m² | 3 635 €/m² | 05/04/2019 | 3 p. |
| 5 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 199 500 € | 62.86 m² | 3 174 €/m² | 25/05/2018 | 3 p. |
| 7 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 180 500 € | 62.76 m² | 2 876 €/m² | 26/04/2018 | 3 p. |
| 5 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 235 800 € | 63 m² | 3 743 €/m² | 08/03/2018 | 3 p. |
| 7 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 271 500 € | 94.46 m² | 2 874 €/m² | 26/01/2018 | 5 p. |
| 5 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 205 000 € | 62.58 m² | 3 276 €/m² | 25/10/2017 | 3 p. |
| 5 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 210 000 € | 63.08 m² | 3 329 €/m² | 25/04/2017 | 3 p. |
| 3 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 237 500 € | 76.13 m² | 3 120 €/m² | 08/03/2017 | 4 p. |
| 1 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 196 500 € | 63.2 m² | 3 109 €/m² | 10/06/2016 | 3 p. |
| 3 RUE DE LA SYNAGOGUE, Meudon | 205 000 € | 74.31 m² | 2 759 €/m² | 14/03/2016 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Meudon
Le prix moyen au m² à Meudon (92360) ressort à 3 319 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/03/2016 au 30/10/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 090 €/m² (P20) et 3 632 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 321 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.