Estimation immobilière — Rue De La Republique, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Republique, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Republique, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 137 €/m²
Médiane
5 862 €/m²
Haute
6 681 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
85 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 725 000 € 126 m² 5 754 €/m² 19/11/2025 6 p.
34 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 662 000 € 122.97 m² 5 383 €/m² 24/10/2025 6 p.
70 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 528 000 € 85.55 m² 6 172 €/m² 24/09/2025 4 p.
40 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 472 800 € 88 m² 5 373 €/m² 28/07/2025 4 p.
34 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 379 000 € 59 m² 6 424 €/m² 26/06/2025 3 p.
25 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 356 400 € 50 m² 7 128 €/m² 06/06/2025 2 p.
81 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 465 714 € 99.01 m² 4 704 €/m² 28/05/2025 5 p.
82 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 427 450 € 68.86 m² 6 208 €/m² 27/05/2025 4 p.
40 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 329 000 € 59 m² 5 576 €/m² 27/05/2025 3 p.
40 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 645 000 € 106 m² 6 085 €/m² 22/05/2025 5 p.
34 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 310 000 € 61 m² 5 082 €/m² 22/05/2025 3 p.
57 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 167 000 € 40 m² 4 175 €/m² 17/04/2025 2 p.
85 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 190 000 € 49.7 m² 3 823 €/m² 19/02/2025 2 p.
38 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 310 000 € 47 m² 6 596 €/m² 12/02/2025 2 p.
81 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 550 000 € 89.29 m² 6 160 €/m² 24/01/2025 3 p.
28 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 333 000 € 57 m² 5 842 €/m² 24/01/2025 3 p.
81 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 595 995 € 98.4 m² 6 057 €/m² 23/01/2025 3 p.
51 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 147 000 € 22 m² 6 682 €/m² 18/12/2024 1 p.
24 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 685 218 € 94 m² 7 290 €/m² 06/12/2024 5 p.
85 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 437 270 € 74.47 m² 5 872 €/m² 07/10/2024 3 p.
37 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 280 000 € 47.04 m² 5 952 €/m² 27/09/2024 3 p.
85 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 582 100 € 95.57 m² 6 091 €/m² 27/08/2024 4 p.
10 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 299 850 € 50.7 m² 5 914 €/m² 26/08/2024 3 p.
61 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 313 000 € 58 m² 5 397 €/m² 07/08/2024 3 p.
62 RUE DE LA REPUBLIQUE, Meudon 406 200 € 68.81 m² 5 903 €/m² 12/07/2024 3 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 5 826 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/07/2024 au 19/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 137 €/m² (P20) et 6 681 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 862 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.