Estimation immobilière — Rue De La Bourgogne, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Bourgogne, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Bourgogne, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 296 €/m²
Médiane
5 900 €/m²
Haute
7 819 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 995 000 € 126 m² 7 897 €/m² 16/12/2025 7 p.
34 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 859 000 € 141.49 m² 6 071 €/m² 09/10/2025 7 p.
22 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 363 800 € 67.14 m² 5 419 €/m² 06/08/2025 4 p.
22 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 195 240 € 38.6 m² 5 058 €/m² 25/03/2025 3 p.
32 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 285 000 € 37 m² 7 703 €/m² 26/11/2024 3 p.
22 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 345 000 € 59.37 m² 5 811 €/m² 04/10/2024 3 p.
22 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 328 000 € 63.97 m² 5 127 €/m² 20/09/2024 4 p.
22 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 290 000 € 52.2 m² 5 556 €/m² 05/09/2024 3 p.
16 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 850 000 € 96 m² 8 854 €/m² 10/05/2023 1 p.
10 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 1 641 500 € 160 m² 10 259 €/m² 23/01/2023 8 p.
18 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 525 000 € 76.98 m² 6 820 €/m² 30/09/2022 3 p.
24 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 425 700 € 53 m² 8 032 €/m² 23/09/2022 2 p.
32 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 172 500 € 23 m² 7 500 €/m² 01/04/2022 1 p.
18 B RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 649 000 € 76.93 m² 8 436 €/m² 23/03/2022 3 p.
24 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 797 500 € 105.5 m² 7 559 €/m² 18/01/2021 6 p.
32 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 265 000 € 45 m² 5 889 €/m² 26/11/2020 2 p.
18 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 467 000 € 78.74 m² 5 931 €/m² 16/07/2020 3 p.
32 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 263 000 € 37 m² 7 108 €/m² 06/07/2020 3 p.
18 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 433 928 € 74.82 m² 5 800 €/m² 27/02/2020 3 p.
18 B RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 970 650 € 170.62 m² 5 689 €/m² 29/05/2019 7 p.
18 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 536 000 € 90.84 m² 5 900 €/m² 26/04/2018 4 p.
20 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 335 000 € 35 m² 9 571 €/m² 12/02/2018 2 p.
34 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 812 650 € 120 m² 6 772 €/m² 19/10/2017 6 p.
32 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 135 000 € 23 m² 5 870 €/m² 12/09/2017 1 p.
32 RUE DE LA BOURGOGNE, Meudon 286 000 € 62 m² 4 613 €/m² 16/06/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 6 770 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/06/2017 au 16/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 296 €/m² (P20) et 7 819 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 900 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.