Estimation immobilière — Rue D Arthelon, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue D Arthelon, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue D Arthelon, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 554 €/m²
Médiane
6 851 €/m²
Haute
9 127 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
32 RUE D ARTHELON, Meudon 864 250 € 113 m² 7 648 €/m² 01/08/2025 4 p.
20 RUE D ARTHELON, Meudon 210 000 € 48 m² 4 375 €/m² 19/02/2025 3 p.
33 RUE D ARTHELON, Meudon 450 000 € 48 m² 9 375 €/m² 07/01/2025 2 p.
7 RUE D ARTHELON, Meudon 730 000 € 107 m² 6 822 €/m² 30/07/2024 5 p.
7 B RUE D ARTHELON, Meudon 150 000 € 36 m² 4 167 €/m² 01/07/2024 1 p.
40 RUE D ARTHELON, Meudon 336 100 € 47.48 m² 7 079 €/m² 24/04/2024 2 p.
7 RUE D ARTHELON, Meudon 610 000 € 97 m² 6 289 €/m² 23/04/2024 4 p.
40 RUE D ARTHELON, Meudon 451 142 € 65.58 m² 6 879 €/m² 03/04/2024 3 p.
20 RUE D ARTHELON, Meudon 237 500 € 48 m² 4 948 €/m² 29/12/2023 2 p.
18 RUE D ARTHELON, Meudon 1 022 000 € 184 m² 5 554 €/m² 25/07/2023 8 p.
4 RUE D ARTHELON, Meudon 943 000 € 84 m² 11 226 €/m² 18/04/2023 3 p.
5 RUE D ARTHELON, Meudon 888 400 € 94 m² 9 451 €/m² 08/03/2023 4 p.
40 RUE D ARTHELON, Meudon 395 550 € 47.98 m² 8 244 €/m² 25/04/2022 2 p.
40 RUE D ARTHELON, Meudon 510 000 € 68.75 m² 7 418 €/m² 10/06/2021 3 p.
4 RUE D ARTHELON, Meudon 980 000 € 84 m² 11 667 €/m² 09/07/2020 3 p.
40 RUE D ARTHELON, Meudon 377 000 € 47 m² 8 021 €/m² 16/01/2020 2 p.
3 B RUE D ARTHELON, Meudon 746 379 € 150 m² 4 976 €/m² 06/08/2018 6 p.
11 RUE D ARTHELON, Meudon 650 000 € 68 m² 9 559 €/m² 06/12/2017 3 p.
20 RUE D ARTHELON, Meudon 446 000 € 80 m² 5 575 €/m² 10/04/2017 4 p.
17 RUE D ARTHELON, Meudon 1 120 000 € 190 m² 5 895 €/m² 16/09/2016 8 p.
20 RUE D ARTHELON, Meudon 263 000 € 48 m² 5 479 €/m² 24/07/2015 2 p.
7 RUE D ARTHELON, Meudon 435 000 € 73.55 m² 5 914 €/m² 22/06/2015 3 p.
22 RUE D ARTHELON, Meudon 575 000 € 63 m² 9 127 €/m² 17/12/2014 3 p.
9 RUE D ARTHELON, Meudon 426 000 € 68.44 m² 6 224 €/m² 28/07/2014 4 p.
9 B RUE D ARTHELON, Meudon 942 700 € 110 m² 8 570 €/m² 18/06/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 7 219 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/06/2014 au 01/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 554 €/m² (P20) et 9 127 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 851 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.