Estimation immobilière — Rue Charles Infroit, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Charles Infroit, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Charles Infroit, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 289 €/m²
Médiane
5 571 €/m²
Haute
6 148 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 399 000 € 72 m² 5 542 €/m² 10/09/2025 4 p.
13 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 280 000 € 50 m² 5 600 €/m² 09/05/2025 2 p.
16 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 350 000 € 68.92 m² 5 078 €/m² 08/04/2025 4 p.
16 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 450 000 € 84.4 m² 5 332 €/m² 06/02/2025 5 p.
16 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 372 760 € 71.08 m² 5 244 €/m² 17/01/2025 4 p.
16 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 367 310 € 69.23 m² 5 306 €/m² 27/03/2024 4 p.
16 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 373 950 € 71.75 m² 5 212 €/m² 06/09/2022 4 p.
12 B RUE CHARLES INFROIT, Meudon 466 346 € 77.02 m² 6 055 €/m² 27/04/2022 4 p.
16 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 328 000 € 57.21 m² 5 733 €/m² 10/12/2021 3 p.
16 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 462 400 € 83.52 m² 5 536 €/m² 12/11/2021 5 p.
12 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 370 000 € 58.67 m² 6 306 €/m² 02/09/2021 2 p.
12 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 706 600 € 97.81 m² 7 224 €/m² 26/05/2021 5 p.
16 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 448 000 € 80.83 m² 5 543 €/m² 20/04/2021 5 p.
16 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 345 000 € 58.19 m² 5 929 €/m² 01/03/2021 3 p.
12 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 450 000 € 76.98 m² 5 846 €/m² 29/01/2021 3 p.
12 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 608 000 € 112 m² 5 429 €/m² 23/12/2020 4 p.
4 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 1 146 900 € 210 m² 5 461 €/m² 02/11/2020 6 p.
13 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 351 800 € 50 m² 7 036 €/m² 15/10/2020 2 p.
16 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 357 000 € 57.46 m² 6 213 €/m² 02/07/2020 3 p.
16 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 374 000 € 68 m² 5 500 €/m² 19/05/2020 4 p.
16 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 472 800 € 83.88 m² 5 637 €/m² 04/06/2019 5 p.
12 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 521 600 € 98.37 m² 5 302 €/m² 15/05/2019 5 p.
13 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 258 000 € 45.04 m² 5 728 €/m² 21/03/2019 2 p.
12 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 595 000 € 96.76 m² 6 149 €/m² 15/02/2019 4 p.
11 RUE CHARLES INFROIT, Meudon 109 500 € 20 m² 5 475 €/m² 28/05/2018 1 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 5 737 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/05/2018 au 10/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 289 €/m² (P20) et 6 148 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 571 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.