Estimation immobilière — Rue Basse De La Terrasse, Meudon
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Basse De La Terrasse, Meudon, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Basse De La Terrasse, Meudon
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Meudon
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 T RUE BASSE DE LA TERRASSE, Meudon | 521 400 € | 70 m² | 7 449 €/m² | 31/10/2024 | 3 p. |
| 1 T RUE BASSE DE LA TERRASSE, Meudon | 682 000 € | 86 m² | 7 930 €/m² | 28/05/2024 | 3 p. |
| 1 T RUE BASSE DE LA TERRASSE, Meudon | 700 000 € | 86 m² | 8 140 €/m² | 04/12/2023 | 3 p. |
| 1 T RUE BASSE DE LA TERRASSE, Meudon | 375 000 € | 47.05 m² | 7 970 €/m² | 14/04/2023 | 2 p. |
| 1 T RUE BASSE DE LA TERRASSE, Meudon | 382 000 € | 45.01 m² | 8 487 €/m² | 01/06/2022 | 2 p. |
| 1 T RUE BASSE DE LA TERRASSE, Meudon | 492 700 € | 65.54 m² | 7 518 €/m² | 09/11/2021 | 2 p. |
| 1 T RUE BASSE DE LA TERRASSE, Meudon | 1 328 350 € | 130.09 m² | 10 211 €/m² | 18/10/2021 | 4 p. |
| 1 RUE BASSE DE LA TERRASSE, Meudon | 1 245 000 € | 132 m² | 9 432 €/m² | 29/03/2021 | 5 p. |
| 1 T RUE BASSE DE LA TERRASSE, Meudon | 993 800 € | 125.17 m² | 7 940 €/m² | 18/08/2020 | 5 p. |
| 1 T RUE BASSE DE LA TERRASSE, Meudon | 1 088 880 € | 125 m² | 8 711 €/m² | 07/07/2020 | 5 p. |
| 1 T RUE BASSE DE LA TERRASSE, Meudon | 535 000 € | 69.18 m² | 7 733 €/m² | 23/11/2017 | 3 p. |
| 1 T RUE BASSE DE LA TERRASSE, Meudon | 688 270 € | 84 m² | 8 194 €/m² | 26/10/2017 | 3 p. |
| 1 T RUE BASSE DE LA TERRASSE, Meudon | 305 000 € | 45.06 m² | 6 769 €/m² | 06/04/2017 | 2 p. |
| 1 T RUE BASSE DE LA TERRASSE, Meudon | 440 000 € | 70 m² | 6 286 €/m² | 16/11/2015 | 3 p. |
| 1 T RUE BASSE DE LA TERRASSE, Meudon | 445 000 € | 65.74 m² | 6 769 €/m² | 17/09/2015 | 2 p. |
| 1 T RUE BASSE DE LA TERRASSE, Meudon | 402 000 € | 64 m² | 6 281 €/m² | 06/08/2015 | 3 p. |
| 1 T RUE BASSE DE LA TERRASSE, Meudon | 910 000 € | 125.17 m² | 7 270 €/m² | 30/06/2014 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Meudon
Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 7 829 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/06/2014 au 31/10/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 869 €/m² (P20) et 8 428 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 930 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.