Estimation immobilière — Rue Banes, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Banes, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Banes, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 676 €/m²
Médiane
5 770 €/m²
Haute
6 561 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
26 RUE BANES, Meudon 210 000 € 30.21 m² 6 951 €/m² 23/01/2025 2 p.
11 RUE BANES, Meudon 732 388 € 130.99 m² 5 591 €/m² 04/07/2024 8 p.
26 RUE BANES, Meudon 168 000 € 33.4 m² 5 030 €/m² 14/06/2024 2 p.
26 RUE BANES, Meudon 192 850 € 32.69 m² 5 899 €/m² 11/06/2024 2 p.
26 RUE BANES, Meudon 162 300 € 27.45 m² 5 913 €/m² 28/09/2023 2 p.
17 RUE BANES, Meudon 442 540 € 71 m² 6 233 €/m² 25/09/2023 3 p.
15 RUE BANES, Meudon 180 000 € 26 m² 6 923 €/m² 05/06/2023 1 p.
17 B RUE BANES, Meudon 740 000 € 124 m² 5 968 €/m² 17/05/2023 5 p.
26 RUE BANES, Meudon 310 000 € 47.25 m² 6 561 €/m² 19/09/2022 3 p.
17 RUE BANES, Meudon 434 243 € 71 m² 6 116 €/m² 09/09/2022 3 p.
15 RUE BANES, Meudon 240 000 € 41 m² 5 854 €/m² 19/10/2021 2 p.
17 RUE BANES, Meudon 459 400 € 68 m² 6 756 €/m² 08/10/2021 3 p.
17 RUE BANES, Meudon 452 500 € 69 m² 6 558 €/m² 07/07/2021 3 p.
26 RUE BANES, Meudon 225 500 € 35 m² 6 443 €/m² 01/12/2020 2 p.
26 RUE BANES, Meudon 346 550 € 45 m² 7 701 €/m² 30/11/2020 3 p.
17 RUE BANES, Meudon 457 143 € 59 m² 7 748 €/m² 18/11/2020 2 p.
6 RUE BANES, Meudon 376 711 € 58.01 m² 6 494 €/m² 13/11/2020 3 p.
26 RUE BANES, Meudon 254 000 € 49.35 m² 5 147 €/m² 16/10/2020 3 p.
26 RUE BANES, Meudon 205 000 € 35.53 m² 5 770 €/m² 29/09/2020 2 p.
17 RUE BANES, Meudon 222 000 € 38.82 m² 5 719 €/m² 26/03/2020 1 p.
26 RUE BANES, Meudon 212 000 € 30.62 m² 6 924 €/m² 09/01/2020 2 p.
15 RUE BANES, Meudon 345 000 € 58.94 m² 5 853 €/m² 06/01/2020 3 p.
15 RUE BANES, Meudon 325 000 € 59 m² 5 508 €/m² 18/02/2019 3 p.
17 RUE BANES, Meudon 355 000 € 66 m² 5 379 €/m² 13/09/2017 3 p.
17 RUE BANES, Meudon 395 500 € 68 m² 5 816 €/m² 21/07/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 6 194 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/07/2017 au 23/01/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 676 €/m² (P20) et 6 561 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 770 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.