Estimation immobilière — Rue Albert De Mun, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Albert De Mun, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Albert De Mun, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 232 €/m²
Médiane
5 961 €/m²
Haute
8 258 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE ALBERT DE MUN, Meudon 355 000 € 68.25 m² 5 201 €/m² 18/12/2025 2 p.
13 B RUE ALBERT DE MUN, Meudon 243 000 € 48 m² 5 063 €/m² 22/09/2025 3 p.
2 RUE ALBERT DE MUN, Meudon 600 000 € 102 m² 5 882 €/m² 18/06/2025 4 p.
2 RUE ALBERT DE MUN, Meudon 310 000 € 67.04 m² 4 624 €/m² 27/03/2025 2 p.
2 T RUE ALBERT DE MUN, Meudon 474 190 € 50 m² 9 484 €/m² 08/01/2025 2 p.
2 RUE ALBERT DE MUN, Meudon 485 000 € 81.36 m² 5 961 €/m² 20/12/2024 3 p.
2 T RUE ALBERT DE MUN, Meudon 550 000 € 66 m² 8 333 €/m² 22/11/2024 3 p.
2 T RUE ALBERT DE MUN, Meudon 1 054 500 € 120 m² 8 788 €/m² 29/10/2024 3 p.
4 RUE ALBERT DE MUN, Meudon 580 000 € 95.4 m² 6 080 €/m² 09/08/2024 4 p.
2 RUE ALBERT DE MUN, Meudon 560 000 € 102 m² 5 490 €/m² 02/07/2024 4 p.
2 T RUE ALBERT DE MUN, Meudon 538 490 € 65 m² 8 284 €/m² 22/02/2023 3 p.
2 T RUE ALBERT DE MUN, Meudon 351 619 € 39.36 m² 8 933 €/m² 16/02/2023 2 p.
4 RUE ALBERT DE MUN, Meudon 477 550 € 64.89 m² 7 359 €/m² 02/01/2023 3 p.
2 RUE ALBERT DE MUN, Meudon 442 850 € 67.78 m² 6 534 €/m² 02/09/2022 2 p.
13 B RUE ALBERT DE MUN, Meudon 261 400 € 42 m² 6 224 €/m² 29/07/2022 2 p.
2 T RUE ALBERT DE MUN, Meudon 500 300 € 65 m² 7 697 €/m² 28/07/2022 3 p.
4 RUE ALBERT DE MUN, Meudon 540 000 € 65 m² 8 308 €/m² 18/07/2022 3 p.
2 RUE ALBERT DE MUN, Meudon 412 000 € 68.78 m² 5 990 €/m² 01/07/2022 2 p.
2 T RUE ALBERT DE MUN, Meudon 562 000 € 66 m² 8 515 €/m² 21/05/2021 3 p.
4 RUE ALBERT DE MUN, Meudon 464 800 € 64.89 m² 7 163 €/m² 29/04/2019 3 p.
2 RUE ALBERT DE MUN, Meudon 545 000 € 102 m² 5 343 €/m² 27/03/2019 4 p.
2 T RUE ALBERT DE MUN, Meudon 530 000 € 68.05 m² 7 788 €/m² 18/02/2019 3 p.
2 RUE ALBERT DE MUN, Meudon 486 000 € 82.45 m² 5 894 €/m² 21/09/2018 3 p.
2 RUE ALBERT DE MUN, Meudon 631 630 € 115.28 m² 5 479 €/m² 31/01/2018 5 p.
2 T RUE ALBERT DE MUN, Meudon 544 000 € 66.02 m² 8 240 €/m² 12/01/2018 3 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 6 906 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/01/2018 au 18/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 232 €/m² (P20) et 8 258 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 961 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.