Estimation immobilière — Rue Abel Vacher, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Abel Vacher, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Abel Vacher, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 059 €/m²
Médiane
8 125 €/m²
Haute
9 414 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
40 RUE ABEL VACHER, Meudon 701 900 € 50 m² 14 038 €/m² 27/01/2025 3 p.
1 RUE ABEL VACHER, Meudon 700 000 € 134 m² 5 224 €/m² 14/12/2023 7 p.
9 RUE ABEL VACHER, Meudon 475 670 € 58 m² 8 201 €/m² 04/09/2023 4 p.
21 RUE ABEL VACHER, Meudon 835 000 € 108.07 m² 7 726 €/m² 13/03/2023 4 p.
22 RUE ABEL VACHER, Meudon 726 000 € 85 m² 8 541 €/m² 21/10/2022 3 p.
15 RUE ABEL VACHER, Meudon 1 100 000 € 137 m² 8 029 €/m² 05/08/2022 5 p.
21 RUE ABEL VACHER, Meudon 1 170 000 € 142.53 m² 8 209 €/m² 30/05/2022 5 p.
21 RUE ABEL VACHER, Meudon 525 000 € 62 m² 8 468 €/m² 10/05/2022 3 p.
21 RUE ABEL VACHER, Meudon 315 000 € 38.77 m² 8 125 €/m² 22/12/2021 2 p.
11 RUE ABEL VACHER, Meudon 123 809 € 20.34 m² 6 087 €/m² 17/12/2021 1 p.
21 RUE ABEL VACHER, Meudon 363 000 € 42 m² 8 643 €/m² 05/10/2021 2 p.
21 RUE ABEL VACHER, Meudon 1 267 000 € 136 m² 9 316 €/m² 30/07/2021 6 p.
34 RUE ABEL VACHER, Meudon 1 534 500 € 120 m² 12 788 €/m² 23/04/2021 4 p.
4 RUE ABEL VACHER, Meudon 1 207 000 € 112 m² 10 777 €/m² 16/04/2021 5 p.
46 RUE ABEL VACHER, Meudon 840 000 € 89 m² 9 438 €/m² 26/06/2020 4 p.
11 RUE ABEL VACHER, Meudon 128 000 € 20.27 m² 6 315 €/m² 25/06/2020 1 p.
19 RUE ABEL VACHER, Meudon 795 000 € 104 m² 7 644 €/m² 22/02/2019 4 p.
11 RUE ABEL VACHER, Meudon 264 800 € 49 m² 5 404 €/m² 03/01/2019 3 p.
38 RUE ABEL VACHER, Meudon 555 000 € 60 m² 9 250 €/m² 20/08/2018 4 p.
30 RUE ABEL VACHER, Meudon 550 000 € 80 m² 6 875 €/m² 17/07/2018 5 p.
21 RUE ABEL VACHER, Meudon 575 000 € 95 m² 6 053 €/m² 13/07/2018 6 p.
2 RUE ABEL VACHER, Meudon 235 000 € 82 m² 2 866 €/m² 13/06/2017 4 p.
40 RUE ABEL VACHER, Meudon 569 000 € 50 m² 11 380 €/m² 29/08/2016 3 p.
11 RUE ABEL VACHER, Meudon 195 000 € 32 m² 6 094 €/m² 18/06/2015 2 p.
11 RUE ABEL VACHER, Meudon 195 000 € 20 m² 9 750 €/m² 18/06/2015 1 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 8 210 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/06/2015 au 27/01/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 059 €/m² (P20) et 9 414 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 125 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.