Estimation immobilière — Rue A De Musset, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue A De Musset, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue A De Musset, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 884 €/m²
Médiane
3 317 €/m²
Haute
3 624 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE A DE MUSSET, Meudon 270 000 € 90 m² 3 000 €/m² 21/07/2025 5 p.
2 RUE A DE MUSSET, Meudon 250 450 € 90 m² 2 783 €/m² 16/06/2025 5 p.
2 RUE A DE MUSSET, Meudon 305 000 € 90 m² 3 389 €/m² 13/12/2024 4 p.
6 RUE A DE MUSSET, Meudon 237 000 € 76.15 m² 3 112 €/m² 12/11/2024 4 p.
8 RUE A DE MUSSET, Meudon 233 500 € 81 m² 2 883 €/m² 20/09/2024 4 p.
8 RUE A DE MUSSET, Meudon 269 450 € 73 m² 3 691 €/m² 11/07/2024 4 p.
4 RUE A DE MUSSET, Meudon 320 630 € 90 m² 3 563 €/m² 18/12/2023 5 p.
8 RUE A DE MUSSET, Meudon 270 000 € 81 m² 3 333 €/m² 08/12/2023 4 p.
4 RUE A DE MUSSET, Meudon 222 000 € 65.14 m² 3 408 €/m² 30/11/2023 3 p.
8 RUE A DE MUSSET, Meudon 320 000 € 93 m² 3 441 €/m² 16/10/2023 5 p.
8 RUE A DE MUSSET, Meudon 160 000 € 74.4 m² 2 151 €/m² 20/06/2023 4 p.
4 RUE A DE MUSSET, Meudon 229 000 € 73 m² 3 137 €/m² 07/12/2022 3 p.
8 RUE A DE MUSSET, Meudon 230 000 € 85 m² 2 706 €/m² 06/12/2022 4 p.
4 RUE A DE MUSSET, Meudon 269 900 € 62 m² 4 353 €/m² 20/10/2022 3 p.
8 RUE A DE MUSSET, Meudon 300 000 € 90 m² 3 333 €/m² 30/09/2022 5 p.
6 RUE A DE MUSSET, Meudon 275 000 € 90 m² 3 056 €/m² 18/03/2022 5 p.
8 RUE A DE MUSSET, Meudon 253 000 € 62 m² 4 081 €/m² 16/02/2022 3 p.
8 RUE A DE MUSSET, Meudon 260 000 € 63 m² 4 127 €/m² 31/08/2021 3 p.
2 RUE A DE MUSSET, Meudon 268 000 € 73 m² 3 671 €/m² 10/08/2021 4 p.
4 RUE A DE MUSSET, Meudon 261 000 € 62 m² 4 210 €/m² 06/08/2021 3 p.
8 RUE A DE MUSSET, Meudon 285 000 € 74 m² 3 851 €/m² 19/04/2021 4 p.
8 RUE A DE MUSSET, Meudon 240 000 € 73 m² 3 288 €/m² 19/04/2021 4 p.
4 RUE A DE MUSSET, Meudon 275 000 € 73 m² 3 767 €/m² 24/08/2020 4 p.
6 RUE A DE MUSSET, Meudon 335 000 € 90 m² 3 722 €/m² 06/07/2020 5 p.
4 RUE A DE MUSSET, Meudon 268 281 € 82 m² 3 272 €/m² 08/06/2020 4 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92360) ressort à 3 413 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/06/2020 au 21/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 884 €/m² (P20) et 3 624 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 317 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.