Estimation immobilière — Rte De Vaugirard, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rte De Vaugirard, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rte De Vaugirard, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 764 €/m²
Médiane
7 631 €/m²
Haute
8 779 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 120 000 € 30 m² 4 000 €/m² 27/11/2025 1 p.
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 457 000 € 65.2 m² 7 009 €/m² 29/08/2025 3 p.
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 307 600 € 41 m² 7 502 €/m² 15/07/2025 2 p.
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 520 700 € 72.82 m² 7 151 €/m² 03/07/2025 3 p.
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 520 000 € 75.65 m² 6 874 €/m² 16/09/2024 4 p.
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 515 000 € 57.3 m² 8 988 €/m² 26/08/2024 3 p.
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 428 000 € 61.53 m² 6 956 €/m² 18/07/2024 3 p.
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 472 758 € 60.33 m² 7 836 €/m² 13/09/2023 3 p.
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 610 000 € 71 m² 8 592 €/m² 30/08/2023 3 p.
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 619 720 € 79 m² 7 845 €/m² 08/08/2023 4 p.
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 414 250 € 57.84 m² 7 162 €/m² 19/07/2023 3 p.
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 515 000 € 58.66 m² 8 779 €/m² 16/06/2023 3 p.
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 313 100 € 49.42 m² 6 335 €/m² 27/03/2023 2 p.
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 371 000 € 49.44 m² 7 504 €/m² 06/02/2023 2 p.
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 520 550 € 68.66 m² 7 582 €/m² 04/01/2023 3 p.
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 620 200 € 81 m² 7 657 €/m² 08/07/2022 4 p.
19 RTE DE VAUGIRARD, Meudon 1 155 000 € 122 m² 9 467 €/m² 25/05/2022 5 p.
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 761 300 € 92.94 m² 8 191 €/m² 16/05/2022 5 p.
19 RTE DE VAUGIRARD, Meudon 398 000 € 40 m² 9 950 €/m² 08/03/2022 2 p.
19 RTE DE VAUGIRARD, Meudon 413 000 € 40 m² 10 325 €/m² 08/03/2022 2 p.
19 RTE DE VAUGIRARD, Meudon 277 573 € 28 m² 9 913 €/m² 04/03/2022 1 p.
19 RTE DE VAUGIRARD, Meudon 1 266 427 € 125 m² 10 131 €/m² 04/03/2022 6 p.
19 RTE DE VAUGIRARD, Meudon 913 000 € 104 m² 8 779 €/m² 28/02/2022 4 p.
43 B RTE DE VAUGIRARD, Meudon 485 000 € 58.82 m² 8 245 €/m² 16/02/2022 3 p.
19 RTE DE VAUGIRARD, Meudon 1 200 000 € 113 m² 10 619 €/m² 16/02/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 8 136 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/02/2022 au 27/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 764 €/m² (P20) et 8 779 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 631 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.