Estimation immobilière — Bd Verd De St Julien, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Verd De St Julien, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Verd De St Julien, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 869 €/m²
Médiane
7 059 €/m²
Haute
8 106 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
26 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 1 198 000 € 128 m² 9 359 €/m² 17/09/2024 5 p.
1 B BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 840 000 € 118 m² 7 119 €/m² 06/09/2024 4 p.
17 B BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 1 061 100 € 130 m² 8 162 €/m² 07/06/2024 5 p.
8 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 449 700 € 62 m² 7 253 €/m² 06/06/2024 3 p.
36 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 868 200 € 123 m² 7 059 €/m² 26/01/2024 5 p.
19 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 690 000 € 94 m² 7 340 €/m² 21/08/2023 4 p.
8 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 1 140 000 € 126 m² 9 048 €/m² 18/03/2022 4 p.
13 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 307 200 € 27 m² 11 378 €/m² 03/02/2022 1 p.
36 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 942 534 € 120 m² 7 854 €/m² 25/09/2020 5 p.
13 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 289 000 € 27 m² 10 704 €/m² 14/03/2019 1 p.
34 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 940 400 € 110.48 m² 8 512 €/m² 23/01/2019 5 p.
36 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 273 875 € 50.29 m² 5 446 €/m² 10/01/2019 2 p.
32 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 408 000 € 103 m² 3 961 €/m² 30/07/2018 3 p.
31 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 368 600 € 57.53 m² 6 407 €/m² 22/06/2018 3 p.
34 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 505 000 € 75 m² 6 733 €/m² 28/03/2018 3 p.
19 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 412 800 € 66.8 m² 6 180 €/m² 01/03/2018 3 p.
11 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 175 000 € 37.05 m² 4 723 €/m² 01/02/2018 2 p.
36 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 783 500 € 123 m² 6 370 €/m² 09/01/2018 5 p.
17 B BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 864 360 € 116.37 m² 7 428 €/m² 17/11/2017 4 p.
8 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 535 000 € 66 m² 8 106 €/m² 07/06/2017 3 p.
8 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 560 000 € 71 m² 7 887 €/m² 05/04/2017 3 p.
8 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 344 750 € 43 m² 8 017 €/m² 20/03/2017 2 p.
8 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 1 005 000 € 124 m² 8 105 €/m² 17/01/2017 4 p.
8 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 395 000 € 49 m² 8 061 €/m² 26/12/2016 2 p.
36 BD VERD DE ST JULIEN, Meudon 720 100 € 124 m² 5 807 €/m² 15/06/2016 5 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 7 481 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/06/2016 au 17/09/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 869 €/m² (P20) et 8 106 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 059 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.