Estimation immobilière — Bd Des Nations Unies, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Des Nations Unies, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Des Nations Unies, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 618 €/m²
Médiane
5 673 €/m²
Haute
8 123 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
29 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 560 000 € 68.3 m² 8 199 €/m² 23/12/2025 3 p.
25 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 160 000 € 32.92 m² 4 860 €/m² 25/08/2025 2 p.
29 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 380 000 € 44 m² 8 636 €/m² 15/05/2025 2 p.
29 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 1 000 000 € 89 m² 11 236 €/m² 09/01/2025 3 p.
13 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 209 000 € 45 m² 4 644 €/m² 03/07/2024 3 p.
17 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 450 000 € 58.02 m² 7 756 €/m² 16/10/2023 3 p.
2 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 743 500 € 70 m² 10 621 €/m² 15/05/2023 5 p.
2 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 490 000 € 67 m² 7 313 €/m² 10/01/2023 3 p.
2 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 756 200 € 92.88 m² 8 142 €/m² 29/09/2022 3 p.
25 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 250 000 € 58.14 m² 4 300 €/m² 22/06/2022 3 p.
2 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 294 123 € 45 m² 6 536 €/m² 09/12/2021 2 p.
25 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 290 000 € 82 m² 3 537 €/m² 03/11/2021 4 p.
21 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 288 000 € 40 m² 7 200 €/m² 27/10/2021 2 p.
21 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 170 000 € 36 m² 4 722 €/m² 12/05/2021 3 p.
25 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 215 000 € 26.72 m² 8 046 €/m² 15/04/2021 1 p.
6 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 899 000 € 95 m² 9 463 €/m² 30/09/2020 6 p.
2 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 257 000 € 43 m² 5 977 €/m² 29/06/2020 2 p.
17 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 335 000 € 41 m² 8 171 €/m² 10/04/2020 2 p.
5 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 62 000 € 14.7 m² 4 218 €/m² 09/05/2019 1 p.
5 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 314 000 € 72.45 m² 4 334 €/m² 08/08/2018
25 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 402 400 € 65.09 m² 6 182 €/m² 26/07/2018 3 p.
14 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 722 246 € 104 m² 6 945 €/m² 17/07/2018 5 p.
5 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 425 000 € 92.16 m² 4 612 €/m² 02/05/2018 4 p.
2 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 239 000 € 45 m² 5 311 €/m² 10/10/2017 2 p.
21 BD DES NATIONS UNIES, Meudon 156 800 € 24 m² 6 533 €/m² 10/10/2017 2 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 6 700 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/10/2017 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 618 €/m² (P20) et 8 123 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 673 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.