Estimation immobilière — Bd Anatole France, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Anatole France, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Anatole France, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 385 €/m²
Médiane
6 259 €/m²
Haute
7 214 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
11 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 430 000 € 67 m² 6 418 €/m² 17/12/2025 3 p.
21 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 720 000 € 100 m² 7 200 €/m² 29/04/2025 5 p.
21 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 806 555 € 100 m² 8 066 €/m² 02/12/2024 4 p.
19 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 950 000 € 122.6 m² 7 749 €/m² 30/10/2024 5 p.
44 B BD ANATOLE FRANCE, Meudon 450 000 € 77.5 m² 5 806 €/m² 23/09/2024 4 p.
9 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 500 000 € 79 m² 6 329 €/m² 25/06/2024 4 p.
9 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 226 000 € 36 m² 6 278 €/m² 20/06/2024 1 p.
5 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 335 000 € 51.72 m² 6 477 €/m² 30/04/2024 2 p.
21 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 648 170 € 85.12 m² 7 615 €/m² 26/07/2023 4 p.
11 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 528 000 € 79 m² 6 684 €/m² 19/04/2023 4 p.
7 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 579 600 € 79.72 m² 7 270 €/m² 13/07/2022 4 p.
9 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 685 000 € 79 m² 8 671 €/m² 30/06/2022 4 p.
9 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 560 000 € 79 m² 7 089 €/m² 31/05/2022 4 p.
9 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 500 000 € 67 m² 7 463 €/m² 30/05/2022 3 p.
44 B BD ANATOLE FRANCE, Meudon 660 000 € 93.09 m² 7 090 €/m² 09/05/2022 5 p.
44 B BD ANATOLE FRANCE, Meudon 516 400 € 79.07 m² 6 531 €/m² 05/10/2021 4 p.
11 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 530 000 € 79 m² 6 709 €/m² 09/07/2021 4 p.
44 B BD ANATOLE FRANCE, Meudon 492 000 € 77.67 m² 6 334 €/m² 01/07/2021 4 p.
5 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 718 000 € 97.59 m² 7 357 €/m² 27/04/2021 5 p.
11 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 210 000 € 35 m² 6 000 €/m² 19/04/2021 1 p.
5 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 292 000 € 51 m² 5 725 €/m² 15/12/2020 2 p.
11 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 477 760 € 67 m² 7 131 €/m² 18/11/2020 3 p.
5 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 514 000 € 83.43 m² 6 161 €/m² 19/10/2020 4 p.
9 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 483 600 € 67 m² 7 218 €/m² 29/07/2020 3 p.
11 BD ANATOLE FRANCE, Meudon 445 000 € 67 m² 6 642 €/m² 27/05/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 6 880 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/05/2020 au 17/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 385 €/m² (P20) et 7 214 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 259 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.