Estimation immobilière — Av Robert Schumann, Meudon
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Robert Schumann, Meudon, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Robert Schumann, Meudon
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Meudon
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 239 000 € | 77.1 m² | 3 100 €/m² | 30/10/2025 | 4 p. |
| 11 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 164 000 € | 49 m² | 3 347 €/m² | 26/08/2025 | 2 p. |
| 9 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 260 000 € | 76.41 m² | 3 403 €/m² | 13/06/2025 | 4 p. |
| 11 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 275 000 € | 82 m² | 3 354 €/m² | 20/12/2024 | 4 p. |
| 9 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 248 000 € | 82 m² | 3 024 €/m² | 18/10/2024 | 4 p. |
| 9 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 242 000 € | 77.3 m² | 3 131 €/m² | 18/08/2023 | 4 p. |
| 9 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 170 000 € | 49.57 m² | 3 429 €/m² | 26/01/2022 | 2 p. |
| 9 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 278 000 € | 82 m² | 3 390 €/m² | 08/12/2021 | 4 p. |
| 7 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 280 000 € | 72.57 m² | 3 858 €/m² | 10/09/2021 | 4 p. |
| 9 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 189 723 € | 49 m² | 3 872 €/m² | 23/04/2021 | 2 p. |
| 11 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 277 134 € | 82 m² | 3 380 €/m² | 05/11/2020 | 4 p. |
| 9 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 268 280 € | 77.4 m² | 3 466 €/m² | 03/07/2020 | 4 p. |
| 11 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 280 200 € | 77.34 m² | 3 623 €/m² | 28/05/2020 | 4 p. |
| 9 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 227 000 € | 77.57 m² | 2 926 €/m² | 29/06/2018 | 4 p. |
| 11 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 162 000 € | 49 m² | 3 306 €/m² | 29/06/2018 | 2 p. |
| 11 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 255 000 € | 82 m² | 3 110 €/m² | 16/03/2018 | 4 p. |
| 9 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 240 270 € | 82 m² | 2 930 €/m² | 22/12/2017 | 4 p. |
| 11 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 260 000 € | 82 m² | 3 171 €/m² | 12/10/2017 | 4 p. |
| 9 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 164 000 € | 49 m² | 3 347 €/m² | 19/07/2016 | 2 p. |
| 11 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 240 000 € | 77.36 m² | 3 102 €/m² | 23/06/2016 | 4 p. |
| 9 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 209 500 € | 82 m² | 2 555 €/m² | 28/08/2015 | 4 p. |
| 11 AV ROBERT SCHUMANN, Meudon | 247 850 € | 82 m² | 3 023 €/m² | 25/03/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Meudon
Le prix moyen au m² à Meudon (92360) ressort à 3 266 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/03/2014 au 30/10/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 039 €/m² (P20) et 3 424 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 327 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.