Estimation immobilière — Av Paul Bert, Meudon
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Paul Bert, Meudon, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Paul Bert, Meudon
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Meudon
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 AV PAUL BERT, Meudon | 530 000 € | 93 m² | 5 699 €/m² | 15/11/2024 | 4 p. |
| 31 AV PAUL BERT, Meudon | 200 000 € | 32.4 m² | 6 173 €/m² | 13/12/2023 | 2 p. |
| 36 AV PAUL BERT, Meudon | 933 200 € | 125 m² | 7 466 €/m² | 15/12/2022 | 6 p. |
| 31 AV PAUL BERT, Meudon | 392 300 € | 45 m² | 8 718 €/m² | 23/09/2022 | 2 p. |
| 37 AV PAUL BERT, Meudon | 800 000 € | 110 m² | 7 273 €/m² | 07/06/2022 | 4 p. |
| 21 AV PAUL BERT, Meudon | 260 514 € | 36.99 m² | 7 043 €/m² | 10/02/2022 | 1 p. |
| 31 AV PAUL BERT, Meudon | 352 000 € | 45 m² | 7 822 €/m² | 29/09/2021 | 2 p. |
| 4 AV PAUL BERT, Meudon | 1 125 125 € | 104 m² | 10 819 €/m² | 03/06/2021 | 5 p. |
| 5 AV PAUL BERT, Meudon | 630 000 € | 64 m² | 9 844 €/m² | 04/02/2021 | 4 p. |
| 31 AV PAUL BERT, Meudon | 185 000 € | 32 m² | 5 781 €/m² | 23/05/2018 | 2 p. |
| 31 AV PAUL BERT, Meudon | 260 000 € | 47.78 m² | 5 442 €/m² | 11/04/2018 | 2 p. |
| 31 AV PAUL BERT, Meudon | 257 000 € | 32 m² | 8 031 €/m² | 04/09/2017 | 2 p. |
| 21 AV PAUL BERT, Meudon | 216 000 € | 37.9 m² | 5 699 €/m² | 27/02/2017 | 1 p. |
| 24 AV PAUL BERT, Meudon | 500 000 € | 49 m² | 10 204 €/m² | 22/02/2017 | 3 p. |
| 29 AV PAUL BERT, Meudon | 1 245 000 € | 170 m² | 7 324 €/m² | 30/08/2016 | 9 p. |
| 25 AV PAUL BERT, Meudon | 942 137 € | 182 m² | 5 177 €/m² | 30/08/2016 | 6 p. |
| 27 AV PAUL BERT, Meudon | 930 000 € | 130 m² | 7 154 €/m² | 25/05/2016 | 5 p. |
| 31 AV PAUL BERT, Meudon | 217 000 € | 32 m² | 6 781 €/m² | 01/06/2015 | 2 p. |
| 38 AV PAUL BERT, Meudon | 470 000 € | 41 m² | 11 463 €/m² | 20/01/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Meudon
Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 7 574 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/01/2014 au 15/11/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 748 €/m² (P20) et 9 168 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 273 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.