Estimation immobilière — Av Le Corbeiller, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Le Corbeiller, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Le Corbeiller, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 144 €/m²
Médiane
6 767 €/m²
Haute
7 696 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
35 AV LE CORBEILLER, Meudon 369 369 € 50 m² 7 387 €/m² 13/11/2025 3 p.
27 AV LE CORBEILLER, Meudon 136 395 € 18 m² 7 578 €/m² 23/10/2025 1 p.
31 AV LE CORBEILLER, Meudon 2 800 000 € 331 m² 8 459 €/m² 04/10/2023 11 p.
43 AV LE CORBEILLER, Meudon 229 000 € 40.79 m² 5 614 €/m² 04/09/2023 2 p.
35 AV LE CORBEILLER, Meudon 520 000 € 73 m² 7 123 €/m² 03/03/2023 4 p.
1 AV LE CORBEILLER, Meudon 955 000 € 105 m² 9 095 €/m² 08/07/2022 4 p.
43 AV LE CORBEILLER, Meudon 173 990 € 21.09 m² 8 250 €/m² 22/04/2022 1 p.
35 AV LE CORBEILLER, Meudon 435 000 € 64.05 m² 6 792 €/m² 06/04/2022 3 p.
43 AV LE CORBEILLER, Meudon 202 155 € 31.31 m² 6 457 €/m² 10/03/2022 2 p.
7 AV LE CORBEILLER, Meudon 318 720 € 46 m² 6 929 €/m² 27/01/2022 2 p.
35 AV LE CORBEILLER, Meudon 359 330 € 50 m² 7 187 €/m² 05/10/2021 3 p.
35 AV LE CORBEILLER, Meudon 577 025 € 80 m² 7 213 €/m² 02/08/2021 3 p.
43 AV LE CORBEILLER, Meudon 265 000 € 38.39 m² 6 903 €/m² 09/07/2021 3 p.
7 AV LE CORBEILLER, Meudon 665 210 € 75 m² 8 869 €/m² 20/05/2021 3 p.
7 AV LE CORBEILLER, Meudon 325 000 € 50 m² 6 500 €/m² 05/05/2021 2 p.
27 AV LE CORBEILLER, Meudon 438 000 € 75 m² 5 840 €/m² 02/04/2021 4 p.
43 AV LE CORBEILLER, Meudon 193 364 € 38.07 m² 5 079 €/m² 22/10/2020 2 p.
23 AV LE CORBEILLER, Meudon 1 635 000 € 152 m² 10 757 €/m² 14/03/2018 7 p.
35 AV LE CORBEILLER, Meudon 60 000 € 14 m² 4 286 €/m² 11/01/2018 2 p.
35 AV LE CORBEILLER, Meudon 310 000 € 45 m² 6 889 €/m² 28/09/2017 2 p.
13 AV LE CORBEILLER, Meudon 1 650 000 € 199 m² 8 291 €/m² 28/09/2017 9 p.
43 AV LE CORBEILLER, Meudon 157 000 € 31 m² 5 065 €/m² 28/09/2017 2 p.
14 AV LE CORBEILLER, Meudon 940 000 € 160 m² 5 875 €/m² 11/07/2017 8 p.
7 AV LE CORBEILLER, Meudon 300 000 € 44.5 m² 6 742 €/m² 17/03/2017 2 p.
12 AV LE CORBEILLER, Meudon 116 500 € 23.03 m² 5 059 €/m² 12/01/2017 1 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 6 969 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/01/2017 au 13/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 144 €/m² (P20) et 7 696 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 767 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.