Estimation immobilière — Av Jean Jaures, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Jean Jaures, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Jean Jaures, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 884 €/m²
Médiane
6 018 €/m²
Haute
6 778 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
60 AV JEAN JAURES, Meudon 550 000 € 80.4 m² 6 841 €/m² 30/12/2025 4 p.
58 AV JEAN JAURES, Meudon 157 000 € 36.86 m² 4 259 €/m² 10/12/2025 2 p.
60 AV JEAN JAURES, Meudon 506 458 € 66.15 m² 7 656 €/m² 01/10/2025 3 p.
60 AV JEAN JAURES, Meudon 415 000 € 67.51 m² 6 147 €/m² 10/06/2025 4 p.
60 AV JEAN JAURES, Meudon 510 000 € 79.83 m² 6 389 €/m² 05/06/2025 4 p.
58 AV JEAN JAURES, Meudon 268 750 € 42.16 m² 6 375 €/m² 28/02/2025 2 p.
32 AV JEAN JAURES, Meudon 185 000 € 39.33 m² 4 704 €/m² 29/10/2024 3 p.
32 AV JEAN JAURES, Meudon 228 000 € 40 m² 5 700 €/m² 06/09/2024 3 p.
28 AV JEAN JAURES, Meudon 214 450 € 33.93 m² 6 320 €/m² 09/07/2024 2 p.
58 AV JEAN JAURES, Meudon 280 000 € 59 m² 4 746 €/m² 20/06/2024 3 p.
60 AV JEAN JAURES, Meudon 490 000 € 79.23 m² 6 185 €/m² 14/12/2023 4 p.
60 AV JEAN JAURES, Meudon 408 653 € 66 m² 6 192 €/m² 28/11/2023 4 p.
60 AV JEAN JAURES, Meudon 640 000 € 90 m² 7 111 €/m² 15/11/2023 5 p.
32 AV JEAN JAURES, Meudon 181 000 € 38.51 m² 4 700 €/m² 29/09/2023 3 p.
28 AV JEAN JAURES, Meudon 432 660 € 63.85 m² 6 776 €/m² 30/06/2023 3 p.
32 AV JEAN JAURES, Meudon 263 000 € 40 m² 6 575 €/m² 07/04/2023 3 p.
60 AV JEAN JAURES, Meudon 545 000 € 79.38 m² 6 866 €/m² 15/03/2023 5 p.
46 AV JEAN JAURES, Meudon 932 000 € 151 m² 6 172 €/m² 28/12/2022 6 p.
60 AV JEAN JAURES, Meudon 750 000 € 94.79 m² 7 912 €/m² 14/10/2022 5 p.
58 AV JEAN JAURES, Meudon 218 659 € 35.44 m² 6 170 €/m² 14/10/2022 2 p.
60 AV JEAN JAURES, Meudon 475 000 € 70 m² 6 786 €/m² 07/09/2022 3 p.
60 AV JEAN JAURES, Meudon 540 000 € 67.53 m² 7 996 €/m² 07/06/2022 3 p.
32 AV JEAN JAURES, Meudon 198 600 € 27.6 m² 7 196 €/m² 23/05/2022 1 p.
32 AV JEAN JAURES, Meudon 242 600 € 40.31 m² 6 018 €/m² 23/05/2022 3 p.
4 AV JEAN JAURES, Meudon 120 000 € 25 m² 4 800 €/m² 25/04/2022 1 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 6 264 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/04/2022 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 884 €/m² (P20) et 6 778 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 018 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.