Estimation immobilière — Av Jacqueminot, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Jacqueminot, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Jacqueminot, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 655 €/m²
Médiane
6 676 €/m²
Haute
9 670 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 T AV JACQUEMINOT, Meudon 1 644 450 € 170 m² 9 673 €/m² 10/06/2025 5 p.
14 AV JACQUEMINOT, Meudon 1 350 000 € 115 m² 11 739 €/m² 02/08/2023 4 p.
44 B AV JACQUEMINOT, Meudon 1 960 000 € 207 m² 9 469 €/m² 20/07/2022 7 p.
44 B AV JACQUEMINOT, Meudon 382 429 € 99 m² 3 863 €/m² 07/02/2022 4 p.
44 B AV JACQUEMINOT, Meudon 1 740 600 € 180 m² 9 670 €/m² 16/12/2021 5 p.
50 AV JACQUEMINOT, Meudon 325 500 € 39.95 m² 8 148 €/m² 21/06/2021 2 p.
50 AV JACQUEMINOT, Meudon 272 500 € 36 m² 7 569 €/m² 15/05/2021 3 p.
6 AV JACQUEMINOT, Meudon 214 000 € 35.82 m² 5 974 €/m² 10/03/2021 2 p.
11 AV JACQUEMINOT, Meudon 980 000 € 100 m² 9 800 €/m² 07/02/2019 5 p.
50 AV JACQUEMINOT, Meudon 300 000 € 47 m² 6 383 €/m² 24/01/2019 3 p.
50 AV JACQUEMINOT, Meudon 452 000 € 80.76 m² 5 597 €/m² 15/01/2019 4 p.
44 B AV JACQUEMINOT, Meudon 1 674 720 € 207 m² 8 090 €/m² 20/09/2018 7 p.
15 AV JACQUEMINOT, Meudon 1 990 000 € 148 m² 13 446 €/m² 15/06/2018 6 p.
6 AV JACQUEMINOT, Meudon 191 200 € 34.81 m² 5 493 €/m² 17/05/2018 2 p.
9 AV JACQUEMINOT, Meudon 1 600 000 € 132 m² 12 121 €/m² 07/07/2017 6 p.
38 AV JACQUEMINOT, Meudon 600 000 € 85 m² 7 059 €/m² 12/06/2017 3 p.
50 AV JACQUEMINOT, Meudon 223 000 € 32 m² 6 969 €/m² 29/06/2016 2 p.
6 AV JACQUEMINOT, Meudon 155 000 € 33.58 m² 4 616 €/m² 27/05/2016 2 p.
50 AV JACQUEMINOT, Meudon 194 000 € 38.23 m² 5 075 €/m² 26/05/2016 2 p.
34 AV JACQUEMINOT, Meudon 1 613 700 € 196 m² 8 233 €/m² 18/02/2016 8 p.
50 AV JACQUEMINOT, Meudon 410 600 € 80 m² 5 133 €/m² 13/10/2015 3 p.
50 AV JACQUEMINOT, Meudon 26 000 € 7 m² 3 714 €/m² 03/09/2015
6 AV JACQUEMINOT, Meudon 336 000 € 66.17 m² 5 078 €/m² 18/03/2015 3 p.
8 AV JACQUEMINOT, Meudon 220 000 € 54.12 m² 4 065 €/m² 16/03/2015 2 p.
50 AV JACQUEMINOT, Meudon 487 100 € 106 m² 4 595 €/m² 10/10/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 7 263 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/10/2014 au 10/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 655 €/m² (P20) et 9 670 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 676 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.