Estimation immobilière — Av Henri Iv, Meudon
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Henri Iv, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Henri Iv, Meudon
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Meudon
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 AV HENRI IV, Meudon | 612 000 € | 93 m² | 6 581 €/m² | 01/12/2025 | 4 p. |
| 15 AV HENRI IV, Meudon | 953 308 € | 124.06 m² | 7 684 €/m² | 06/11/2025 | 5 p. |
| 20 AV HENRI IV, Meudon | 380 000 € | 46.58 m² | 8 158 €/m² | 22/09/2025 | 2 p. |
| 7 AV HENRI IV, Meudon | 382 000 € | 54 m² | 7 074 €/m² | 12/09/2025 | 3 p. |
| 16 AV HENRI IV, Meudon | 640 500 € | 83 m² | 7 717 €/m² | 06/12/2024 | 4 p. |
| 10 AV HENRI IV, Meudon | 630 000 € | 97.82 m² | 6 440 €/m² | 20/09/2024 | 4 p. |
| 21 AV HENRI IV, Meudon | 794 655 € | 111 m² | 7 159 €/m² | 10/09/2024 | 5 p. |
| 19 AV HENRI IV, Meudon | 415 970 € | 59.71 m² | 6 967 €/m² | 09/08/2024 | 3 p. |
| 16 AV HENRI IV, Meudon | 260 000 € | 43.24 m² | 6 013 €/m² | 27/05/2024 | 2 p. |
| 7 AV HENRI IV, Meudon | 333 539 € | 60.8 m² | 5 486 €/m² | 07/05/2024 | 3 p. |
| 13 AV HENRI IV, Meudon | 260 000 € | 46 m² | 5 652 €/m² | 04/04/2024 | 2 p. |
| 16 AV HENRI IV, Meudon | 305 000 € | 46 m² | 6 630 €/m² | 26/03/2024 | 2 p. |
| 18 AV HENRI IV, Meudon | 442 000 € | 65.73 m² | 6 724 €/m² | 10/01/2024 | 3 p. |
| 20 AV HENRI IV, Meudon | 780 000 € | 117.04 m² | 6 664 €/m² | 21/09/2023 | 5 p. |
| 16 AV HENRI IV, Meudon | 682 600 € | 93 m² | 7 340 €/m² | 12/07/2023 | 4 p. |
| 10 AV HENRI IV, Meudon | 280 000 € | 47 m² | 5 957 €/m² | 24/05/2023 | 2 p. |
| 10 AV HENRI IV, Meudon | 300 000 € | 45.26 m² | 6 628 €/m² | 03/02/2023 | 2 p. |
| 13 AV HENRI IV, Meudon | 266 260 € | 32 m² | 8 321 €/m² | 23/01/2023 | 1 p. |
| 10 AV HENRI IV, Meudon | 455 452 € | 73.06 m² | 6 234 €/m² | 19/01/2023 | 3 p. |
| 12 AV HENRI IV, Meudon | 330 000 € | 46 m² | 7 174 €/m² | 14/11/2022 | 2 p. |
| 16 AV HENRI IV, Meudon | 360 000 € | 48 m² | 7 500 €/m² | 25/10/2022 | 2 p. |
| 15 AV HENRI IV, Meudon | 515 000 € | 68 m² | 7 574 €/m² | 24/10/2022 | 3 p. |
| 16 AV HENRI IV, Meudon | 470 900 € | 63 m² | 7 475 €/m² | 17/10/2022 | 3 p. |
| 17 AV HENRI IV, Meudon | 601 596 € | 79 m² | 7 615 €/m² | 04/10/2022 | 4 p. |
| 8 AV HENRI IV, Meudon | 367 200 € | 48 m² | 7 650 €/m² | 30/09/2022 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Meudon
Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 6 977 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/09/2022 au 01/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 019 €/m² (P20) et 7 558 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 652 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.