Estimation immobilière — Av Du Gal Gallieni, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Gal Gallieni, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Gal Gallieni, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 507 €/m²
Médiane
5 857 €/m²
Haute
7 000 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
34 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 870 000 € 124 m² 7 016 €/m² 19/12/2025 5 p.
6 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 200 000 € 36 m² 5 556 €/m² 17/12/2025 2 p.
35 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 253 000 € 36 m² 7 028 €/m² 13/08/2025 2 p.
34 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 167 320 € 29.58 m² 5 657 €/m² 25/04/2025 1 p.
8 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 280 000 € 50.36 m² 5 560 €/m² 10/01/2025 3 p.
35 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 310 000 € 55.54 m² 5 582 €/m² 18/04/2024 2 p.
34 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 750 000 € 124 m² 6 048 €/m² 02/02/2024 5 p.
35 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 257 143 € 46.92 m² 5 480 €/m² 11/09/2023 2 p.
35 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 320 000 € 56.28 m² 5 686 €/m² 04/08/2023 2 p.
35 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 181 707 € 40 m² 4 543 €/m² 26/07/2023 1 p.
6 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 562 402 € 80 m² 7 030 €/m² 30/11/2022 4 p.
35 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 537 240 € 65 m² 8 265 €/m² 04/11/2022 3 p.
35 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 185 000 € 30.13 m² 6 140 €/m² 25/10/2022 1 p.
35 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 285 000 € 35 m² 8 143 €/m² 30/06/2022 1 p.
34 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 777 400 € 103.27 m² 7 528 €/m² 29/04/2022 5 p.
35 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 247 000 € 34.45 m² 7 170 €/m² 24/03/2022 1 p.
35 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 255 240 € 38.56 m² 6 619 €/m² 15/03/2022 1 p.
6 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 529 000 € 77 m² 6 870 €/m² 29/07/2021 4 p.
6 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 185 000 € 40 m² 4 625 €/m² 10/05/2021 1 p.
35 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 199 000 € 30.47 m² 6 531 €/m² 08/03/2021 1 p.
8 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 465 000 € 60 m² 7 750 €/m² 06/10/2020 3 p.
35 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 205 000 € 35.59 m² 5 760 €/m² 21/07/2020 1 p.
35 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 220 000 € 36.11 m² 6 093 €/m² 06/02/2020 1 p.
35 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 478 000 € 72.78 m² 6 568 €/m² 13/01/2020 3 p.
35 AV DU GAL GALLIENI, Meudon 205 000 € 35 m² 5 857 €/m² 12/09/2018 1 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 6 364 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/09/2018 au 19/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 507 €/m² (P20) et 7 000 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 857 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.