Estimation immobilière — Av Du Chateau, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Chateau, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Chateau, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 452 €/m²
Médiane
6 275 €/m²
Haute
7 074 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
10 AV DU CHATEAU, Meudon 240 000 € 36 m² 6 667 €/m² 26/11/2025 2 p.
11 AV DU CHATEAU, Meudon 422 000 € 63.42 m² 6 654 €/m² 29/08/2025 2 p.
4 AV DU CHATEAU, Meudon 220 000 € 27 m² 8 148 €/m² 11/07/2025 1 p.
10 AV DU CHATEAU, Meudon 255 000 € 42 m² 6 071 €/m² 13/06/2025 2 p.
37 AV DU CHATEAU, Meudon 552 000 € 92.67 m² 5 957 €/m² 19/05/2025 4 p.
11 AV DU CHATEAU, Meudon 175 000 € 28.51 m² 6 138 €/m² 16/05/2025 1 p.
4 AV DU CHATEAU, Meudon 875 000 € 115.35 m² 7 586 €/m² 14/05/2025 4 p.
37 AV DU CHATEAU, Meudon 331 730 € 62 m² 5 350 €/m² 18/04/2025 2 p.
36 T AV DU CHATEAU, Meudon 2 085 500 € 270 m² 7 724 €/m² 17/04/2025 5 p.
4 AV DU CHATEAU, Meudon 406 855 € 53 m² 7 677 €/m² 21/03/2025 2 p.
37 AV DU CHATEAU, Meudon 550 000 € 98.63 m² 5 576 €/m² 05/03/2025 4 p.
4 AV DU CHATEAU, Meudon 558 600 € 88 m² 6 348 €/m² 12/02/2025 3 p.
11 AV DU CHATEAU, Meudon 750 000 € 113 m² 6 637 €/m² 10/01/2025 5 p.
11 AV DU CHATEAU, Meudon 550 000 € 104.25 m² 5 276 €/m² 02/01/2025 4 p.
11 AV DU CHATEAU, Meudon 190 000 € 27.23 m² 6 978 €/m² 13/12/2024 1 p.
11 AV DU CHATEAU, Meudon 490 000 € 77.6 m² 6 314 €/m² 04/12/2024 2 p.
11 AV DU CHATEAU, Meudon 280 000 € 50.74 m² 5 518 €/m² 22/11/2024 2 p.
11 AV DU CHATEAU, Meudon 730 200 € 115.39 m² 6 328 €/m² 29/08/2024 5 p.
43 AV DU CHATEAU, Meudon 720 000 € 112.1 m² 6 423 €/m² 21/08/2024 5 p.
4 AV DU CHATEAU, Meudon 634 850 € 87 m² 7 297 €/m² 11/07/2024 3 p.
11 AV DU CHATEAU, Meudon 690 000 € 104.72 m² 6 589 €/m² 28/06/2024 4 p.
43 AV DU CHATEAU, Meudon 590 000 € 114.18 m² 5 167 €/m² 25/06/2024 5 p.
4 AV DU CHATEAU, Meudon 340 000 € 50.2 m² 6 773 €/m² 19/04/2024 2 p.
37 AV DU CHATEAU, Meudon 405 000 € 59.83 m² 6 769 €/m² 27/02/2024 2 p.
11 AV DU CHATEAU, Meudon 430 000 € 66.8 m² 6 437 €/m² 21/12/2023 3 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 6 496 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/12/2023 au 26/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 452 €/m² (P20) et 7 074 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 275 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.