Estimation immobilière — Av De Verdun, Meudon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De Verdun, Meudon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De Verdun, Meudon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 118 €/m²
Médiane
6 866 €/m²
Haute
7 467 €/m²

Transactions immobilières récentes — Meudon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
155 AV DE VERDUN, Meudon 325 000 € 47 m² 6 915 €/m² 15/10/2025 2 p.
153 AV DE VERDUN, Meudon 966 100 € 122.41 m² 7 892 €/m² 09/07/2025 4 p.
157 AV DE VERDUN, Meudon 351 500 € 49.5 m² 7 101 €/m² 02/06/2025 2 p.
155 AV DE VERDUN, Meudon 428 000 € 68 m² 6 294 €/m² 08/03/2024 3 p.
155 AV DE VERDUN, Meudon 474 110 € 68 m² 6 972 €/m² 21/09/2023 3 p.
157 AV DE VERDUN, Meudon 346 330 € 48 m² 7 215 €/m² 27/10/2021 2 p.
153 AV DE VERDUN, Meudon 185 000 € 20.53 m² 9 011 €/m² 22/10/2021 1 p.
173 AV DE VERDUN, Meudon 610 000 € 91.15 m² 6 692 €/m² 21/10/2021 3 p.
157 AV DE VERDUN, Meudon 590 000 € 84 m² 7 024 €/m² 23/07/2021 4 p.
153 AV DE VERDUN, Meudon 540 000 € 72 m² 7 500 €/m² 25/03/2021 3 p.
157 AV DE VERDUN, Meudon 485 000 € 68.19 m² 7 112 €/m² 23/10/2020 3 p.
155 AV DE VERDUN, Meudon 348 900 € 46 m² 7 585 €/m² 07/10/2020 2 p.
155 AV DE VERDUN, Meudon 345 280 € 47 m² 7 346 €/m² 05/10/2020 2 p.
173 AV DE VERDUN, Meudon 645 000 € 94.16 m² 6 850 €/m² 01/09/2020 4 p.
153 AV DE VERDUN, Meudon 239 184 € 33 m² 7 248 €/m² 04/05/2020 2 p.
157 AV DE VERDUN, Meudon 360 000 € 47.2 m² 7 627 €/m² 29/01/2020 2 p.
155 AV DE VERDUN, Meudon 313 000 € 47 m² 6 660 €/m² 25/01/2020 2 p.
157 AV DE VERDUN, Meudon 627 000 € 84 m² 7 464 €/m² 13/01/2020 4 p.
155 AV DE VERDUN, Meudon 505 000 € 62 m² 8 145 €/m² 15/02/2019 3 p.
173 AV DE VERDUN, Meudon 1 031 000 € 124.84 m² 8 259 €/m² 07/01/2019 4 p.
173 AV DE VERDUN, Meudon 593 000 € 94.31 m² 6 288 €/m² 23/08/2018 4 p.
153 AV DE VERDUN, Meudon 450 000 € 72.2 m² 6 233 €/m² 26/04/2018 3 p.
155 AV DE VERDUN, Meudon 275 000 € 47 m² 5 851 €/m² 03/04/2018 2 p.
157 AV DE VERDUN, Meudon 282 000 € 48 m² 5 875 €/m² 13/03/2018 2 p.
157 AV DE VERDUN, Meudon 471 050 € 68.44 m² 6 883 €/m² 03/01/2018 3 p.

Prix du marché immobilier à Meudon

Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 7 122 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/01/2018 au 15/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 118 €/m² (P20) et 7 467 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 866 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.