Estimation immobilière — Parc De Marnes, Marnes-la-Coquette
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Parc De Marnes, Marnes-la-Coquette, calculée à partir de 11 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Parc De Marnes, Marnes-la-Coquette
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Marnes-la-Coquette
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 82 PARC DE MARNES, Marnes-la-Coquette | 1 800 000 € | 360 m² | 5 000 €/m² | 01/12/2025 | 13 p. |
| 78 PARC DE MARNES, Marnes-la-Coquette | 6 950 000 € | 736 m² | 9 443 €/m² | 20/10/2025 | 16 p. |
| 81 PARC DE MARNES, Marnes-la-Coquette | 4 537 000 € | 392 m² | 11 574 €/m² | 14/10/2024 | 11 p. |
| 9001 PARC DE MARNES, Marnes-la-Coquette | 5 198 600 € | 375 m² | 13 863 €/m² | 15/01/2024 | 9 p. |
| PARC DE MARNES, Marnes-la-Coquette | 667 500 € | 136 m² | 4 908 €/m² | 08/06/2022 | 7 p. |
| PARC DE MARNES, Marnes-la-Coquette | 420 000 € | 136 m² | 3 088 €/m² | 09/02/2021 | 7 p. |
| PARC DE MARNES, Marnes-la-Coquette | 450 000 € | 136 m² | 3 309 €/m² | 08/10/2020 | 7 p. |
| 9001 PARC DE MARNES, Marnes-La-Coquette | 2 964 440 € | 375 m² | 7 905 €/m² | 24/06/2019 | 9 p. |
| 9001 PARC DE MARNES, Marnes-La-Coquette | 3 317 800 € | 304 m² | 10 914 €/m² | 04/09/2018 | 10 p. |
| 9001 PARC DE MARNES, Marnes-La-Coquette | 3 925 000 € | 340 m² | 11 544 €/m² | 24/06/2016 | 6 p. |
| 9010 PARC DE MARNES, Marnes-La-Coquette | 5 400 000 € | 312 m² | 17 308 €/m² | 29/07/2015 | 8 p. |
Prix du marché immobilier à Marnes-la-Coquette
Le prix moyen au m² à Marnes-la-Coquette (92430) ressort à 8 987 €/m² sur la base des 11 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/07/2015 au 01/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 908 €/m² (P20) et 11 574 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 9 443 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.