Estimation immobilière — Av Du Bois, Marnes-la-Coquette

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Bois, Marnes-la-Coquette, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Bois, Marnes-la-Coquette

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 492 €/m²
Médiane
6 772 €/m²
Haute
8 014 €/m²

Transactions immobilières récentes — Marnes-la-Coquette

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
24 AV DU BOIS, Marnes-la-Coquette 905 000 € 160 m² 5 656 €/m² 27/08/2025 5 p.
2 B AV DU BOIS, Marnes-la-Coquette 753 000 € 120 m² 6 275 €/m² 16/12/2024 5 p.
107 AV DU BOIS, Marnes-la-Coquette 520 000 € 70 m² 7 429 €/m² 25/04/2024 3 p.
8 B AV DU BOIS, Marnes-la-Coquette 717 800 € 106 m² 6 772 €/m² 05/04/2024 5 p.
124 AV DU BOIS, Marnes-la-Coquette 744 800 € 105 m² 7 093 €/m² 02/11/2021 3 p.
25 AV DU BOIS, Marnes-la-Coquette 1 075 400 € 243 m² 4 426 €/m² 02/08/2021 7 p.
22 AV DU BOIS, Marnes-la-Coquette 1 033 235 € 180 m² 5 740 €/m² 07/07/2021 7 p.
42 AV DU BOIS, Marnes-La-Coquette 822 460 € 100 m² 8 225 €/m² 22/02/2019 5 p.
106 AV DU BOIS, Marnes-La-Coquette 589 170 € 74 m² 7 962 €/m² 31/08/2018 5 p.
36 AV DU BOIS, Marnes-La-Coquette 643 000 € 133 m² 4 835 €/m² 27/04/2017 5 p.
34 AV DU BOIS, Marnes-La-Coquette 520 000 € 78 m² 6 667 €/m² 03/03/2017 4 p.
104 AV DU BOIS, Marnes-La-Coquette 510 390 € 153 m² 3 336 €/m² 14/11/2016 7 p.
22 AV DU BOIS, Marnes-La-Coquette 730 000 € 80 m² 9 125 €/m² 19/04/2016 3 p.
5 AV DU BOIS, Marnes-La-Coquette 1 102 000 € 154 m² 7 156 €/m² 05/05/2015 7 p.
125 AV DU BOIS, Marnes-La-Coquette 380 000 € 45 m² 8 444 €/m² 15/04/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Marnes-la-Coquette

Le prix moyen au m² à Marnes-la-Coquette (92430) ressort à 6 609 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/04/2015 au 27/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 492 €/m² (P20) et 8 014 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 772 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.