Estimation immobilière — Sen Des Garmants, Malakoff

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Sen Des Garmants, Malakoff, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Sen Des Garmants, Malakoff

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 296 €/m²
Médiane
5 968 €/m²
Haute
7 682 €/m²

Transactions immobilières récentes — Malakoff

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 B SEN DES GARMANTS, Malakoff 490 950 € 49 m² 10 019 €/m² 28/05/2025 2 p.
21 SEN DES GARMANTS, Malakoff 152 000 € 28.71 m² 5 294 €/m² 14/06/2024 2 p.
7 SEN DES GARMANTS, Malakoff 198 500 € 25.5 m² 7 784 €/m² 02/02/2024 2 p.
7 SEN DES GARMANTS, Malakoff 331 000 € 50.5 m² 6 554 €/m² 14/06/2021 3 p.
21 B SEN DES GARMANTS, Malakoff 526 960 € 49 m² 10 754 €/m² 19/03/2021 2 p.
13 SEN DES GARMANTS, Malakoff 1 014 530 € 150 m² 6 764 €/m² 27/11/2020 6 p.
12 SEN DES GARMANTS, Malakoff 861 000 € 105 m² 8 200 €/m² 25/01/2019 6 p.
7 SEN DES GARMANTS, Malakoff 152 000 € 25.47 m² 5 968 €/m² 02/03/2018 2 p.
7 SEN DES GARMANTS, Malakoff 228 000 € 60.28 m² 3 782 €/m² 16/02/2018 3 p.
7 SEN DES GARMANTS, Malakoff 160 000 € 22 m² 7 273 €/m² 01/12/2017 1 p.
7 SEN DES GARMANTS, Malakoff 190 000 € 34.47 m² 5 512 €/m² 18/09/2017 2 p.
7 SEN DES GARMANTS, Malakoff 235 000 € 50 m² 4 700 €/m² 30/08/2017 3 p.
7 SEN DES GARMANTS, Malakoff 205 000 € 37 m² 5 541 €/m² 25/08/2017 2 p.
7 SEN DES GARMANTS, Malakoff 180 000 € 33.95 m² 5 302 €/m² 17/08/2017 2 p.
29 SEN DES GARMANTS, Malakoff 510 000 € 91 m² 5 604 €/m² 10/02/2017 4 p.
7 SEN DES GARMANTS, Malakoff 590 000 € 85 m² 6 941 €/m² 01/07/2016 3 p.
21 SEN DES GARMANTS, Malakoff 219 620 € 50 m² 4 392 €/m² 18/11/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Malakoff

Le prix moyen au m² à Malakoff (92240) ressort à 6 493 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/11/2015 au 28/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 296 €/m² (P20) et 7 682 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 968 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.