Estimation immobilière — Rue Vincent Moris, Malakoff

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Vincent Moris, Malakoff, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Vincent Moris, Malakoff

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 719 €/m²
Médiane
7 145 €/m²
Haute
8 890 €/m²

Transactions immobilières récentes — Malakoff

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
41 B RUE VINCENT MORIS, Malakoff 473 000 € 55 m² 8 600 €/m² 14/11/2025 3 p.
45 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 516 775 € 106 m² 4 875 €/m² 10/01/2025 6 p.
48 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 194 000 € 27.39 m² 7 083 €/m² 09/07/2024 2 p.
55 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 675 000 € 70 m² 9 643 €/m² 28/03/2024 3 p.
24 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 232 000 € 44.04 m² 5 268 €/m² 31/10/2023 3 p.
24 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 286 500 € 40.1 m² 7 145 €/m² 09/02/2023 3 p.
33 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 293 800 € 37.82 m² 7 768 €/m² 17/01/2023 2 p.
57 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 550 000 € 56 m² 9 821 €/m² 25/03/2022 3 p.
48 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 263 000 € 31.44 m² 8 365 €/m² 01/03/2022 2 p.
33 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 282 750 € 39.81 m² 7 102 €/m² 15/12/2021 2 p.
51 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 900 000 € 103 m² 8 738 €/m² 07/09/2021 4 p.
40 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 520 000 € 45 m² 11 556 €/m² 05/03/2021 3 p.
54 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 867 000 € 80 m² 10 838 €/m² 15/10/2020 3 p.
69 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 658 400 € 100 m² 6 584 €/m² 19/05/2020 3 p.
33 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 283 509 € 37.6 m² 7 540 €/m² 24/02/2020 3 p.
29 B RUE VINCENT MORIS, Malakoff 1 059 200 € 123 m² 8 611 €/m² 30/01/2020 4 p.
24 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 160 000 € 17.92 m² 8 929 €/m² 27/03/2019 1 p.
48 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 260 000 € 40.55 m² 6 412 €/m² 31/05/2018 2 p.
45 B RUE VINCENT MORIS, Malakoff 280 000 € 38 m² 7 368 €/m² 03/05/2018 2 p.
19 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 1 156 738 € 173 m² 6 686 €/m² 07/02/2018 5 p.
28 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 270 000 € 45 m² 6 000 €/m² 24/10/2017 3 p.
54 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 804 000 € 80 m² 10 050 €/m² 19/07/2017 3 p.
33 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 205 000 € 37 m² 5 541 €/m² 02/05/2017 3 p.
48 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 179 000 € 31.69 m² 5 648 €/m² 23/01/2017 2 p.
48 RUE VINCENT MORIS, Malakoff 195 000 € 42.83 m² 4 553 €/m² 04/11/2016 2 p.

Prix du marché immobilier à Malakoff

Le prix moyen au m² à Malakoff (92240) ressort à 7 629 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/11/2016 au 14/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 719 €/m² (P20) et 8 890 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 145 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.