Estimation immobilière — Rue Renault, Malakoff

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Renault, Malakoff, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Renault, Malakoff

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 653 €/m²
Médiane
6 440 €/m²
Haute
7 329 €/m²

Transactions immobilières récentes — Malakoff

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
14 RUE RENAULT, Malakoff 268 000 € 42 m² 6 381 €/m² 12/09/2024 2 p.
14 RUE RENAULT, Malakoff 623 500 € 94 m² 6 633 €/m² 28/06/2024 5 p.
14 RUE RENAULT, Malakoff 177 000 € 21 m² 8 429 €/m² 24/04/2023 1 p.
17 RUE RENAULT, Malakoff 189 694 € 28.01 m² 6 772 €/m² 16/03/2023 2 p.
17 RUE RENAULT, Malakoff 195 000 € 30 m² 6 500 €/m² 08/10/2021 2 p.
14 RUE RENAULT, Malakoff 143 500 € 19 m² 7 553 €/m² 01/06/2021 1 p.
17 RUE RENAULT, Malakoff 270 000 € 36.88 m² 7 321 €/m² 09/10/2020 1 p.
11 RUE RENAULT, Malakoff 545 000 € 59 m² 9 237 €/m² 02/10/2020 3 p.
17 RUE RENAULT, Malakoff 272 300 € 37 m² 7 359 €/m² 20/03/2019 2 p.
17 RUE RENAULT, Malakoff 267 100 € 37 m² 7 219 €/m² 24/09/2018 2 p.
17 RUE RENAULT, Malakoff 126 000 € 27.27 m² 4 620 €/m² 05/07/2018 2 p.
17 RUE RENAULT, Malakoff 118 650 € 17.69 m² 6 707 €/m² 31/01/2018 1 p.
17 RUE RENAULT, Malakoff 220 000 € 37 m² 5 946 €/m² 30/10/2017 2 p.
15 RUE RENAULT, Malakoff 353 500 € 56 m² 6 313 €/m² 27/10/2017 4 p.
14 RUE RENAULT, Malakoff 207 000 € 36.02 m² 5 747 €/m² 13/04/2017 2 p.
14 RUE RENAULT, Malakoff 220 500 € 35 m² 6 300 €/m² 31/01/2017 2 p.
6 RUE RENAULT, Malakoff 679 000 € 110 m² 6 173 €/m² 27/10/2016 5 p.
17 RUE RENAULT, Malakoff 340 000 € 66 m² 5 152 €/m² 30/09/2016 3 p.
14 RUE RENAULT, Malakoff 90 000 € 19 m² 4 737 €/m² 01/04/2016 1 p.
17 RUE RENAULT, Malakoff 194 000 € 36.76 m² 5 277 €/m² 06/08/2015 1 p.

Prix du marché immobilier à Malakoff

Le prix moyen au m² à Malakoff (92240) ressort à 6 519 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/08/2015 au 12/09/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 653 €/m² (P20) et 7 329 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 440 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.