Estimation immobilière — Rue Louis Girard, Malakoff

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Louis Girard, Malakoff, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Louis Girard, Malakoff

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 753 €/m²
Médiane
6 422 €/m²
Haute
7 033 €/m²

Transactions immobilières récentes — Malakoff

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 315 000 € 68.63 m² 4 590 €/m² 23/06/2025 4 p.
3 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 120 000 € 18.73 m² 6 407 €/m² 04/03/2025 1 p.
3 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 192 000 € 39 m² 4 923 €/m² 23/11/2023 2 p.
46 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 853 000 € 110 m² 7 755 €/m² 29/07/2022 5 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 524 000 € 84 m² 6 238 €/m² 22/04/2022 4 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 519 000 € 76 m² 6 829 €/m² 29/10/2021 4 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 246 000 € 38 m² 6 474 €/m² 30/08/2021 2 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 179 000 € 25 m² 7 160 €/m² 20/08/2021 1 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 403 000 € 63 m² 6 397 €/m² 20/08/2021 3 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 452 000 € 70 m² 6 457 €/m² 20/07/2021 3 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 181 000 € 25 m² 7 240 €/m² 16/07/2021 1 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 176 000 € 25 m² 7 040 €/m² 16/07/2021 1 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 415 000 € 63 m² 6 587 €/m² 09/07/2021 3 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 494 000 € 83 m² 5 952 €/m² 28/06/2021 4 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 257 000 € 39 m² 6 590 €/m² 25/06/2021 2 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 281 000 € 44 m² 6 386 €/m² 22/06/2021 2 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 283 000 € 44 m² 6 432 €/m² 11/06/2021 2 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 187 000 € 25 m² 7 480 €/m² 04/06/2021 1 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 255 000 € 39 m² 6 538 €/m² 04/06/2021 2 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 509 000 € 84 m² 6 060 €/m² 26/05/2021 4 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 289 000 € 45 m² 6 422 €/m² 12/05/2021 2 p.
66 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 309 000 € 44 m² 7 023 €/m² 11/05/2021 2 p.
3 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 163 000 € 28.76 m² 5 668 €/m² 28/08/2020 2 p.
68 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 505 000 € 70 m² 7 214 €/m² 28/06/2019 3 p.
53 RUE LOUIS GIRARD, Malakoff 675 000 € 107 m² 6 308 €/m² 15/04/2019 7 p.

Prix du marché immobilier à Malakoff

Le prix moyen au m² à Malakoff (92240) ressort à 6 487 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/04/2019 au 23/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 753 €/m² (P20) et 7 033 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 422 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.