Estimation immobilière — Rue Ledru Rollin, Malakoff

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Ledru Rollin, Malakoff, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Ledru Rollin, Malakoff

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 787 €/m²
Médiane
6 833 €/m²
Haute
7 913 €/m²

Transactions immobilières récentes — Malakoff

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 300 000 € 44 m² 6 818 €/m² 12/12/2025 2 p.
30 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 115 830 € 14.85 m² 7 800 €/m² 04/08/2025 1 p.
30 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 124 330 € 16.29 m² 7 632 €/m² 26/03/2025 1 p.
11 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 338 800 € 63 m² 5 378 €/m² 18/11/2024 3 p.
18 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 910 000 € 134 m² 6 791 €/m² 18/10/2024 4 p.
1 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 57 000 € 7.42 m² 7 682 €/m² 26/09/2024 1 p.
5 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 270 000 € 36.02 m² 7 496 €/m² 19/08/2024 2 p.
32 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 215 000 € 30 m² 7 167 €/m² 20/06/2024 1 p.
30 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 95 000 € 14.64 m² 6 489 €/m² 09/04/2024 1 p.
11 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 272 000 € 60 m² 4 533 €/m² 02/02/2024 3 p.
11 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 207 000 € 33 m² 6 273 €/m² 26/07/2023 2 p.
30 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 134 000 € 17 m² 7 882 €/m² 21/07/2023 1 p.
32 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 271 400 € 32 m² 8 481 €/m² 10/03/2023 2 p.
32 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 254 000 € 31 m² 8 194 €/m² 11/01/2023 2 p.
30 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 205 000 € 30 m² 6 833 €/m² 06/09/2022 2 p.
30 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 123 000 € 15.93 m² 7 721 €/m² 29/08/2022 1 p.
30 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 160 000 € 30.25 m² 5 289 €/m² 17/06/2022 2 p.
32 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 255 000 € 31 m² 8 226 €/m² 25/11/2021 2 p.
30 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 158 330 € 16.08 m² 9 846 €/m² 06/08/2021 1 p.
11 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 435 000 € 65 m² 6 692 €/m² 30/04/2021 3 p.
9 B RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 125 000 € 15.17 m² 8 240 €/m² 09/03/2021 1 p.
1 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 302 000 € 38.86 m² 7 771 €/m² 10/02/2021 3 p.
11 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 405 636 € 55 m² 7 375 €/m² 29/10/2020 3 p.
1 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 369 000 € 47.11 m² 7 833 €/m² 26/10/2020 3 p.
5 RUE LEDRU ROLLIN, Malakoff 118 000 € 14.75 m² 8 000 €/m² 23/10/2020 1 p.

Prix du marché immobilier à Malakoff

Le prix moyen au m² à Malakoff (92240) ressort à 7 298 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/10/2020 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 787 €/m² (P20) et 7 913 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 833 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.