Estimation immobilière — Rue Laforest, Malakoff
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Laforest, Malakoff, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Laforest, Malakoff
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Malakoff
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 RUE LAFOREST, Malakoff | 226 500 € | 27.93 m² | 8 110 €/m² | 21/09/2023 | 2 p. |
| 4 RUE LAFOREST, Malakoff | 278 607 € | 34.43 m² | 8 092 €/m² | 10/02/2023 | 2 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 709 000 € | 95 m² | 7 463 €/m² | 30/12/2022 | 4 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 476 000 € | 61 m² | 7 803 €/m² | 25/11/2022 | 3 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 449 000 € | 59 m² | 7 610 €/m² | 29/09/2022 | 3 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 549 000 € | 70 m² | 7 843 €/m² | 12/08/2022 | 3 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 435 000 € | 59 m² | 7 373 €/m² | 20/07/2022 | 3 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 442 000 € | 59 m² | 7 492 €/m² | 11/07/2022 | 3 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 846 000 € | 111 m² | 7 622 €/m² | 30/06/2022 | 3 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 756 000 € | 89 m² | 8 494 €/m² | 30/06/2022 | 4 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 819 000 € | 97 m² | 8 443 €/m² | 24/06/2022 | 4 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 417 000 € | 60.64 m² | 6 877 €/m² | 15/06/2022 | 3 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 422 000 € | 58 m² | 7 276 €/m² | 09/06/2022 | 3 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 545 000 € | 70 m² | 7 786 €/m² | 07/06/2022 | 3 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 714 000 € | 95 m² | 7 516 €/m² | 25/05/2022 | 4 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 599 000 € | 77 m² | 7 779 €/m² | 20/05/2022 | 4 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 696 500 € | 96 m² | 7 255 €/m² | 03/05/2022 | 4 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 696 000 € | 91 m² | 7 648 €/m² | 28/04/2022 | 4 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 531 000 € | 67 m² | 7 925 €/m² | 25/04/2022 | 3 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 835 000 € | 105 m² | 7 952 €/m² | 15/04/2022 | 5 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 494 000 € | 70 m² | 7 057 €/m² | 08/04/2022 | 3 p. |
| 8 RUE LAFOREST, Malakoff | 617 000 € | 78 m² | 7 910 €/m² | 08/04/2022 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Malakoff
Le prix moyen au m² à Malakoff (92240) ressort à 7 697 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/04/2022 au 21/09/2023).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 391 €/m² (P20) et 7 947 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 714 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.