Estimation immobilière — Rue Jules Guesde, Malakoff

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jules Guesde, Malakoff, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jules Guesde, Malakoff

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 565 €/m²
Médiane
7 444 €/m²
Haute
8 068 €/m²

Transactions immobilières récentes — Malakoff

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 RUE JULES GUESDE, Malakoff 478 000 € 63 m² 7 587 €/m² 04/12/2025 3 p.
12 RUE JULES GUESDE, Malakoff 151 370 € 20.27 m² 7 468 €/m² 26/09/2025 1 p.
65 RUE JULES GUESDE, Malakoff 550 001 € 160 m² 3 438 €/m² 19/06/2025 5 p.
12 RUE JULES GUESDE, Malakoff 899 000 € 113 m² 7 956 €/m² 07/05/2025 5 p.
12 RUE JULES GUESDE, Malakoff 670 000 € 90 m² 7 444 €/m² 02/01/2025 4 p.
12 RUE JULES GUESDE, Malakoff 395 000 € 52 m² 7 596 €/m² 20/12/2024 2 p.
20 RUE JULES GUESDE, Malakoff 921 500 € 150.02 m² 6 143 €/m² 19/07/2024 7 p.
12 RUE JULES GUESDE, Malakoff 355 000 € 44 m² 8 068 €/m² 27/06/2024 3 p.
12 RUE JULES GUESDE, Malakoff 391 000 € 52 m² 7 519 €/m² 12/01/2024 2 p.
12 RUE JULES GUESDE, Malakoff 154 000 € 20 m² 7 700 €/m² 19/05/2023 1 p.
59 RUE JULES GUESDE, Malakoff 700 000 € 79 m² 8 861 €/m² 14/04/2023 4 p.
57 RUE JULES GUESDE, Malakoff 745 000 € 90 m² 8 278 €/m² 18/11/2022 4 p.
12 RUE JULES GUESDE, Malakoff 856 000 € 110 m² 7 782 €/m² 16/11/2022 6 p.
66 RUE JULES GUESDE, Malakoff 502 000 € 62 m² 8 097 €/m² 15/11/2022 3 p.
36 RUE JULES GUESDE, Malakoff 546 300 € 64 m² 8 536 €/m² 17/08/2022 3 p.
23 RUE JULES GUESDE, Malakoff 295 000 € 38.9 m² 7 584 €/m² 08/03/2022 2 p.
65 B RUE JULES GUESDE, Malakoff 343 000 € 59 m² 5 814 €/m² 28/02/2022 3 p.
3 RUE JULES GUESDE, Malakoff 680 000 € 82 m² 8 293 €/m² 17/01/2022 4 p.
65 B RUE JULES GUESDE, Malakoff 349 000 € 56 m² 6 232 €/m² 22/12/2021 3 p.
23 RUE JULES GUESDE, Malakoff 505 000 € 78.2 m² 6 458 €/m² 29/11/2021 4 p.
13 RUE JULES GUESDE, Malakoff 757 790 € 99 m² 7 654 €/m² 29/07/2021 4 p.
14 RUE JULES GUESDE, Malakoff 530 000 € 90 m² 5 889 €/m² 31/05/2021 5 p.
45 RUE JULES GUESDE, Malakoff 898 710 € 101 m² 8 898 €/m² 19/04/2021 5 p.
70 RUE JULES GUESDE, Malakoff 789 000 € 78 m² 10 115 €/m² 15/10/2020 4 p.
46 RUE JULES GUESDE, Malakoff 470 000 € 60 m² 7 833 €/m² 10/07/2020 2 p.

Prix du marché immobilier à Malakoff

Le prix moyen au m² à Malakoff (92240) ressort à 7 490 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/07/2020 au 04/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 565 €/m² (P20) et 8 068 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 444 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.