Estimation immobilière — Rue Guy Moquet, Malakoff

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Guy Moquet, Malakoff, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Guy Moquet, Malakoff

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 383 €/m²
Médiane
6 707 €/m²
Haute
7 745 €/m²

Transactions immobilières récentes — Malakoff

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE GUY MOQUET, Malakoff 331 000 € 60.08 m² 5 509 €/m² 19/12/2025 3 p.
3 RUE GUY MOQUET, Malakoff 222 000 € 45 m² 4 933 €/m² 04/11/2025 2 p.
1 RUE GUY MOQUET, Malakoff 459 000 € 61 m² 7 525 €/m² 28/07/2025 3 p.
35 RUE GUY MOQUET, Malakoff 208 000 € 26.41 m² 7 876 €/m² 07/07/2025 1 p.
31 RUE GUY MOQUET, Malakoff 445 000 € 50 m² 8 900 €/m² 27/06/2025 3 p.
5 RUE GUY MOQUET, Malakoff 238 300 € 32.55 m² 7 321 €/m² 25/03/2025 2 p.
3 RUE GUY MOQUET, Malakoff 390 000 € 60 m² 6 500 €/m² 14/02/2025 3 p.
68 RUE GUY MOQUET, Malakoff 561 900 € 67 m² 8 387 €/m² 10/02/2025 3 p.
35 RUE GUY MOQUET, Malakoff 590 000 € 74.2 m² 7 951 €/m² 31/01/2025 4 p.
20 RUE GUY MOQUET, Malakoff 770 000 € 105 m² 7 333 €/m² 08/11/2024 4 p.
1 RUE GUY MOQUET, Malakoff 319 400 € 36.71 m² 8 701 €/m² 06/09/2024 2 p.
1 RUE GUY MOQUET, Malakoff 173 395 € 23 m² 7 539 €/m² 04/09/2024 1 p.
110 RUE GUY MOQUET, Malakoff 135 000 € 17 m² 7 941 €/m² 23/07/2024 1 p.
3 RUE GUY MOQUET, Malakoff 374 000 € 54.65 m² 6 844 €/m² 12/06/2024 3 p.
5 RUE GUY MOQUET, Malakoff 218 685 € 29.51 m² 7 411 €/m² 11/04/2024 2 p.
110 RUE GUY MOQUET, Malakoff 113 000 € 18 m² 6 278 €/m² 14/03/2024 2 p.
110 RUE GUY MOQUET, Malakoff 225 800 € 35 m² 6 451 €/m² 07/02/2024 2 p.
5 RUE GUY MOQUET, Malakoff 266 350 € 35.4 m² 7 524 €/m² 23/01/2024 2 p.
110 RUE GUY MOQUET, Malakoff 137 000 € 26 m² 5 269 €/m² 15/12/2023 1 p.
39 RUE GUY MOQUET, Malakoff 250 000 € 39 m² 6 410 €/m² 05/12/2023 2 p.
15 RUE GUY MOQUET, Malakoff 287 520 € 54.56 m² 5 270 €/m² 14/09/2023 2 p.
39 RUE GUY MOQUET, Malakoff 357 200 € 63 m² 5 670 €/m² 01/09/2023 3 p.
110 RUE GUY MOQUET, Malakoff 180 000 € 26 m² 6 923 €/m² 12/07/2023 2 p.
39 RUE GUY MOQUET, Malakoff 469 000 € 60 m² 7 817 €/m² 10/07/2023 3 p.
3 RUE GUY MOQUET, Malakoff 322 470 € 49 m² 6 581 €/m² 05/07/2023 1 p.

Prix du marché immobilier à Malakoff

Le prix moyen au m² à Malakoff (92240) ressort à 6 995 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/07/2023 au 19/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 383 €/m² (P20) et 7 745 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 707 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.