Estimation immobilière — Rue Danton, Malakoff

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Danton, Malakoff, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Danton, Malakoff

24 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 605 €/m²
Médiane
7 572 €/m²
Haute
9 836 €/m²

Transactions immobilières récentes — Malakoff

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 RUE DANTON, Malakoff 1 088 000 € 90 m² 12 089 €/m² 08/12/2025 3 p.
29 RUE DANTON, Malakoff 390 000 € 64 m² 6 094 €/m² 10/10/2025 3 p.
31 RUE DANTON, Malakoff 614 000 € 81 m² 7 580 €/m² 07/07/2025 4 p.
31 RUE DANTON, Malakoff 644 650 € 81 m² 7 959 €/m² 24/03/2025 4 p.
33 RUE DANTON, Malakoff 844 680 € 110 m² 7 679 €/m² 16/05/2024 4 p.
29 RUE DANTON, Malakoff 741 400 € 86 m² 8 621 €/m² 26/01/2023 4 p.
29 RUE DANTON, Malakoff 541 250 € 65.8 m² 8 226 €/m² 07/10/2022 3 p.
10 RUE DANTON, Malakoff 921 500 € 72 m² 12 799 €/m² 18/10/2021 4 p.
29 RUE DANTON, Malakoff 467 880 € 66 m² 7 089 €/m² 23/06/2021 3 p.
31 RUE DANTON, Malakoff 289 000 € 29 m² 9 966 €/m² 07/05/2021 1 p.
31 RUE DANTON, Malakoff 642 840 € 85 m² 7 563 €/m² 21/10/2020 4 p.
42 RUE DANTON, Malakoff 841 600 € 62 m² 13 574 €/m² 04/04/2019 2 p.
44 RUE DANTON, Malakoff 841 600 € 65 m² 12 948 €/m² 04/04/2019 3 p.
33 RUE DANTON, Malakoff 471 000 € 84 m² 5 607 €/m² 22/02/2019 4 p.
29 RUE DANTON, Malakoff 180 000 € 32.13 m² 5 602 €/m² 20/04/2018 1 p.
33 RUE DANTON, Malakoff 188 934 € 48 m² 3 936 €/m² 09/03/2018 2 p.
33 RUE DANTON, Malakoff 174 500 € 26 m² 6 712 €/m² 12/06/2017 1 p.
33 RUE DANTON, Malakoff 195 000 € 20 m² 9 750 €/m² 15/05/2017 1 p.
48 RUE DANTON, Malakoff 601 000 € 92.11 m² 6 525 €/m² 08/03/2017 3 p.
33 RUE DANTON, Malakoff 317 000 € 48 m² 6 604 €/m² 09/01/2017 2 p.
26 RUE DANTON, Malakoff 510 000 € 93 m² 5 484 €/m² 03/12/2015 4 p.
42 RUE DANTON, Malakoff 189 000 € 62 m² 3 048 €/m² 25/08/2015 2 p.
33 RUE DANTON, Malakoff 180 000 € 48 m² 3 750 €/m² 05/11/2014 2 p.
44 RUE DANTON, Malakoff 595 000 € 65 m² 9 154 €/m² 19/02/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Malakoff

Le prix moyen au m² à Malakoff (92240) ressort à 7 848 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/02/2014 au 08/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 605 €/m² (P20) et 9 836 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 572 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.