Estimation immobilière — Rue Chauvelot, Malakoff

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Chauvelot, Malakoff, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Chauvelot, Malakoff

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 346 €/m²
Médiane
6 531 €/m²
Haute
7 920 €/m²

Transactions immobilières récentes — Malakoff

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
27 RUE CHAUVELOT, Malakoff 222 040 € 34 m² 6 531 €/m² 12/12/2025 2 p.
54 B RUE CHAUVELOT, Malakoff 600 000 € 96.13 m² 6 242 €/m² 28/11/2025 4 p.
50 RUE CHAUVELOT, Malakoff 326 240 € 56.33 m² 5 792 €/m² 13/11/2025 5 p.
65 RUE CHAUVELOT, Malakoff 140 000 € 25.4 m² 5 512 €/m² 04/11/2025 1 p.
22 B RUE CHAUVELOT, Malakoff 200 000 € 27.29 m² 7 329 €/m² 12/09/2025 2 p.
35 RUE CHAUVELOT, Malakoff 323 000 € 55 m² 5 873 €/m² 05/09/2025 4 p.
22 B RUE CHAUVELOT, Malakoff 180 000 € 22.82 m² 7 888 €/m² 20/12/2024 1 p.
55 B RUE CHAUVELOT, Malakoff 114 000 € 16 m² 7 125 €/m² 28/11/2024 1 p.
61 RUE CHAUVELOT, Malakoff 165 000 € 29.04 m² 5 682 €/m² 20/11/2024 2 p.
63 RUE CHAUVELOT, Malakoff 1 258 850 € 134 m² 9 394 €/m² 23/10/2024 7 p.
55 B RUE CHAUVELOT, Malakoff 283 000 € 50.03 m² 5 657 €/m² 28/09/2023 3 p.
40 RUE CHAUVELOT, Malakoff 715 000 € 80 m² 8 938 €/m² 19/07/2023 4 p.
55 B RUE CHAUVELOT, Malakoff 213 000 € 27.7 m² 7 690 €/m² 20/04/2023 1 p.
61 RUE CHAUVELOT, Malakoff 288 000 € 42 m² 6 857 €/m² 16/03/2023 3 p.
55 B RUE CHAUVELOT, Malakoff 192 000 € 25.99 m² 7 387 €/m² 12/01/2023 2 p.
47 RUE CHAUVELOT, Malakoff 200 000 € 23.27 m² 8 595 €/m² 11/07/2022 1 p.
55 B RUE CHAUVELOT, Malakoff 180 500 € 26.88 m² 6 715 €/m² 23/06/2022 1 p.
55 B RUE CHAUVELOT, Malakoff 280 000 € 35.34 m² 7 923 €/m² 25/04/2022 2 p.
55 B RUE CHAUVELOT, Malakoff 115 000 € 16 m² 7 188 €/m² 30/03/2022 1 p.
27 RUE CHAUVELOT, Malakoff 278 000 € 34.4 m² 8 081 €/m² 14/02/2022 2 p.
61 RUE CHAUVELOT, Malakoff 200 000 € 30.38 m² 6 583 €/m² 26/11/2021 2 p.
36 RUE CHAUVELOT, Malakoff 950 000 € 120 m² 7 917 €/m² 14/10/2021 3 p.
61 RUE CHAUVELOT, Malakoff 215 300 € 29.32 m² 7 343 €/m² 27/08/2021 2 p.
61 RUE CHAUVELOT, Malakoff 270 000 € 39.37 m² 6 858 €/m² 23/07/2021 2 p.
46 RUE CHAUVELOT, Malakoff 1 160 000 € 144 m² 8 056 €/m² 30/04/2021 4 p.

Prix du marché immobilier à Malakoff

Le prix moyen au m² à Malakoff (92240) ressort à 7 166 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/04/2021 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 346 €/m² (P20) et 7 920 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 531 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.