Estimation immobilière — Rue Caron, Malakoff

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Caron, Malakoff, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Caron, Malakoff

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 671 €/m²
Médiane
6 822 €/m²
Haute
8 314 €/m²

Transactions immobilières récentes — Malakoff

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE CARON, Malakoff 278 750 € 38 m² 7 336 €/m² 23/12/2025 3 p.
3 RUE CARON, Malakoff 113 000 € 14 m² 8 071 €/m² 03/10/2024 1 p.
3 RUE CARON, Malakoff 210 000 € 32 m² 6 563 €/m² 10/09/2024 2 p.
3 RUE CARON, Malakoff 228 800 € 28.81 m² 7 942 €/m² 04/09/2024 2 p.
12 RUE CARON, Malakoff 345 000 € 38.38 m² 8 989 €/m² 26/04/2024 1 p.
8 RUE CARON, Malakoff 315 000 € 47.1 m² 6 688 €/m² 27/10/2023 2 p.
5 RUE CARON, Malakoff 824 900 € 111.13 m² 7 423 €/m² 26/07/2023 4 p.
8 RUE CARON, Malakoff 234 500 € 31 m² 7 565 €/m² 30/05/2023 2 p.
3 RUE CARON, Malakoff 234 000 € 30 m² 7 800 €/m² 22/06/2022 2 p.
8 RUE CARON, Malakoff 277 210 € 34 m² 8 153 €/m² 29/04/2022 2 p.
2 RUE CARON, Malakoff 810 900 € 88 m² 9 215 €/m² 20/04/2022 5 p.
17 RUE CARON, Malakoff 195 000 € 38.36 m² 5 083 €/m² 11/03/2022 2 p.
5 RUE CARON, Malakoff 405 600 € 48.6 m² 8 346 €/m² 19/04/2021 2 p.
3 RUE CARON, Malakoff 172 000 € 25 m² 6 880 €/m² 18/03/2021 1 p.
8 RUE CARON, Malakoff 730 000 € 82.64 m² 8 833 €/m² 02/03/2021 3 p.
3 RUE CARON, Malakoff 302 855 € 36 m² 8 413 €/m² 05/11/2020 2 p.
17 RUE CARON, Malakoff 336 904 € 39.42 m² 8 547 €/m² 25/09/2020 2 p.
5 RUE CARON, Malakoff 791 900 € 112 m² 7 071 €/m² 31/01/2020 4 p.
8 RUE CARON, Malakoff 255 000 € 33 m² 7 727 €/m² 27/06/2019 1 p.
3 RUE CARON, Malakoff 281 000 € 39 m² 7 205 €/m² 01/04/2019 2 p.
8 RUE CARON, Malakoff 193 000 € 29 m² 6 655 €/m² 22/01/2019 1 p.
18 RUE CARON, Malakoff 125 000 € 21.46 m² 5 825 €/m² 25/06/2018 1 p.
17 RUE CARON, Malakoff 190 000 € 33 m² 5 758 €/m² 06/04/2018 3 p.
10 RUE CARON, Malakoff 1 227 900 € 150 m² 8 186 €/m² 04/08/2017 4 p.
17 RUE CARON, Malakoff 351 832 € 60 m² 5 864 €/m² 12/07/2017 2 p.

Prix du marché immobilier à Malakoff

Le prix moyen au m² à Malakoff (92240) ressort à 7 445 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/07/2017 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 671 €/m² (P20) et 8 314 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 822 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.