Estimation immobilière — Imp Des Groux, Malakoff

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Imp Des Groux, Malakoff, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Imp Des Groux, Malakoff

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 626 770 €/m²
Médiane
3 122 387 €/m²
Haute
3 940 155 €/m²

Transactions immobilières récentes — Malakoff

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 IMP DES GROUX, Malakoff 165 486 528 € 53 m² 3 122 387 €/m² 31/07/2017 3 p.
3 IMP DES GROUX, Malakoff 165 486 528 € 63 m² 2 626 770 €/m² 31/07/2017 4 p.
3 IMP DES GROUX, Malakoff 165 486 528 € 44 m² 3 761 057 €/m² 31/07/2017 2 p.
3 IMP DES GROUX, Malakoff 165 486 528 € 65 m² 2 545 947 €/m² 31/07/2017 4 p.
3 IMP DES GROUX, Malakoff 165 486 528 € 88 m² 1 880 529 €/m² 31/07/2017 5 p.
3 IMP DES GROUX, Malakoff 165 486 528 € 56 m² 2 955 117 €/m² 31/07/2017 3 p.
3 IMP DES GROUX, Malakoff 165 486 528 € 62 m² 2 669 138 €/m² 31/07/2017 4 p.
3 IMP DES GROUX, Malakoff 165 486 528 € 42 m² 3 940 155 €/m² 31/07/2017 2 p.
3 IMP DES GROUX, Malakoff 165 486 528 € 30 m² 5 516 218 €/m² 31/07/2017 1 p.

Prix du marché immobilier à Malakoff

Le prix moyen au m² à Malakoff (92240) ressort à 3 095 226 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transaction du 31/07/2017).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 626 770 €/m² (P20) et 3 940 155 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 122 387 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.