Estimation immobilière — Bd Camelinat, Malakoff

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Camelinat, Malakoff, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Camelinat, Malakoff

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 042 €/m²
Médiane
5 883 €/m²
Haute
8 778 €/m²

Transactions immobilières récentes — Malakoff

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
146 BD CAMELINAT, Malakoff 1 310 600 € 256.45 m² 5 111 €/m² 16/12/2025 7 p.
84 BD CAMELINAT, Malakoff 220 000 € 28.03 m² 7 849 €/m² 13/06/2025 2 p.
90 BD CAMELINAT, Malakoff 250 000 € 48 m² 5 208 €/m² 17/01/2025 1 p.
146 BD CAMELINAT, Malakoff 254 000 € 47.99 m² 5 293 €/m² 30/08/2024 2 p.
152 BD CAMELINAT, Malakoff 132 400 € 21.71 m² 6 099 €/m² 19/01/2024 1 p.
47 BD CAMELINAT, Malakoff 540 000 € 58 m² 9 310 €/m² 01/12/2023 3 p.
21 BD CAMELINAT, Malakoff 520 000 € 61 m² 8 525 €/m² 29/09/2023 5 p.
6 BD CAMELINAT, Malakoff 945 000 € 112 m² 8 438 €/m² 03/07/2023 5 p.
94 BD CAMELINAT, Malakoff 1 175 200 € 110 m² 10 684 €/m² 09/06/2023 5 p.
146 BD CAMELINAT, Malakoff 1 000 000 € 221.56 m² 4 513 €/m² 18/10/2022 4 p.
146 BD CAMELINAT, Malakoff 390 000 € 77.74 m² 5 017 €/m² 22/07/2022 1 p.
36 BD CAMELINAT, Malakoff 490 000 € 60 m² 8 167 €/m² 18/03/2022 3 p.
27 BD CAMELINAT, Malakoff 164 000 € 28 m² 5 857 €/m² 03/08/2020 2 p.
36 BD CAMELINAT, Malakoff 261 000 € 60 m² 4 350 €/m² 15/06/2020 3 p.
58 BD CAMELINAT, Malakoff 340 000 € 38 m² 8 947 €/m² 22/03/2019 2 p.
30 BD CAMELINAT, Malakoff 650 000 € 59 m² 11 017 €/m² 27/09/2018 3 p.
146 BD CAMELINAT, Malakoff 2 500 000 € 580 m² 4 310 €/m² 15/03/2018 9 p.
27 BD CAMELINAT, Malakoff 117 655 € 20 m² 5 883 €/m² 05/01/2018 1 p.
84 BD CAMELINAT, Malakoff 170 000 € 45 m² 3 778 €/m² 28/12/2017 2 p.
49 BD CAMELINAT, Malakoff 400 000 € 42 m² 9 524 €/m² 20/10/2017 2 p.
34 BD CAMELINAT, Malakoff 385 000 € 51 m² 7 549 €/m² 13/10/2017 3 p.
60 BD CAMELINAT, Malakoff 479 000 € 65 m² 7 369 €/m² 19/09/2017 1 p.
15 BD CAMELINAT, Malakoff 650 000 € 56 m² 11 607 €/m² 11/09/2017 2 p.
7 BD CAMELINAT, Malakoff 705 000 € 70 m² 10 071 €/m² 31/08/2017 4 p.
90 BD CAMELINAT, Malakoff 180 000 € 43 m² 4 186 €/m² 28/06/2017 1 p.

Prix du marché immobilier à Malakoff

Le prix moyen au m² à Malakoff (92240) ressort à 7 146 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/06/2017 au 16/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 042 €/m² (P20) et 8 778 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 883 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.