Estimation immobilière — Av Jules Ferry, Malakoff

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Jules Ferry, Malakoff, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Jules Ferry, Malakoff

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 370 €/m²
Médiane
6 439 €/m²
Haute
7 431 €/m²

Transactions immobilières récentes — Malakoff

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 AV JULES FERRY, Malakoff 380 000 € 91 m² 4 176 €/m² 20/08/2025 5 p.
4 AV JULES FERRY, Malakoff 170 000 € 28 m² 6 071 €/m² 08/08/2025 2 p.
3 AV JULES FERRY, Malakoff 590 000 € 95 m² 6 211 €/m² 23/07/2025 4 p.
3 AV JULES FERRY, Malakoff 300 000 € 40 m² 7 500 €/m² 18/06/2025 2 p.
6 AV JULES FERRY, Malakoff 265 000 € 47.08 m² 5 629 €/m² 07/01/2025 3 p.
22 AV JULES FERRY, Malakoff 260 000 € 50 m² 5 200 €/m² 29/11/2024 3 p.
22 AV JULES FERRY, Malakoff 433 000 € 70 m² 6 186 €/m² 29/11/2024 3 p.
24 AV JULES FERRY, Malakoff 403 000 € 60 m² 6 717 €/m² 27/09/2024 3 p.
24 AV JULES FERRY, Malakoff 421 970 € 59.45 m² 7 098 €/m² 19/09/2024 3 p.
9 AV JULES FERRY, Malakoff 378 790 € 50.92 m² 7 439 €/m² 18/09/2024 3 p.
4 AV JULES FERRY, Malakoff 335 000 € 45.7 m² 7 330 €/m² 30/07/2024 3 p.
22 B AV JULES FERRY, Malakoff 767 000 € 100 m² 7 670 €/m² 21/05/2024 3 p.
4 AV JULES FERRY, Malakoff 218 000 € 27.7 m² 7 870 €/m² 15/05/2024 2 p.
4 AV JULES FERRY, Malakoff 285 000 € 44 m² 6 477 €/m² 29/01/2024 3 p.
1 AV JULES FERRY, Malakoff 361 215 € 60.9 m² 5 931 €/m² 06/02/2023 3 p.
6 AV JULES FERRY, Malakoff 328 000 € 44.34 m² 7 397 €/m² 16/08/2022 3 p.
4 AV JULES FERRY, Malakoff 228 500 € 28.21 m² 8 100 €/m² 31/05/2022 2 p.
1 AV JULES FERRY, Malakoff 396 500 € 59.35 m² 6 681 €/m² 16/05/2022 2 p.
1 AV JULES FERRY, Malakoff 175 000 € 29.71 m² 5 890 €/m² 27/01/2022 1 p.
9 AV JULES FERRY, Malakoff 400 000 € 48.56 m² 8 237 €/m² 02/08/2021 3 p.
9 AV JULES FERRY, Malakoff 365 000 € 49.5 m² 7 374 €/m² 20/05/2021 3 p.
1 AV JULES FERRY, Malakoff 280 000 € 35 m² 8 000 €/m² 18/05/2021 2 p.
22 AV JULES FERRY, Malakoff 365 000 € 50.58 m² 7 216 €/m² 07/04/2021 3 p.
24 AV JULES FERRY, Malakoff 440 000 € 58 m² 7 586 €/m² 20/01/2021 3 p.
24 AV JULES FERRY, Malakoff 420 000 € 60 m² 7 000 €/m² 16/09/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Malakoff

Le prix moyen au m² à Malakoff (92240) ressort à 6 839 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/09/2020 au 20/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 370 €/m² (P20) et 7 431 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 439 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.