Estimation immobilière — Rue Rivay, Levallois-Perret

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Rivay, Levallois-Perret, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Rivay, Levallois-Perret

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
7 589 €/m²
Médiane
8 845 €/m²
Haute
10 312 €/m²

Transactions immobilières récentes — Levallois-Perret

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
38 T RUE RIVAY, Levallois-Perret 333 000 € 52 m² 6 404 €/m² 18/12/2025 3 p.
99 RUE RIVAY, Levallois-Perret 780 000 € 80.52 m² 9 687 €/m² 05/12/2025 4 p.
73 RUE RIVAY, Levallois-Perret 839 000 € 96 m² 8 740 €/m² 25/11/2025 4 p.
90 RUE RIVAY, Levallois-Perret 740 000 € 77.05 m² 9 604 €/m² 20/11/2025 3 p.
31 RUE RIVAY, Levallois-Perret 1 255 450 € 96.01 m² 13 076 €/m² 17/11/2025 4 p.
83 RUE RIVAY, Levallois-Perret 240 000 € 34 m² 7 059 €/m² 14/11/2025 2 p.
65 B RUE RIVAY, Levallois-Perret 782 400 € 102 m² 7 671 €/m² 13/11/2025 6 p.
115 RUE RIVAY, Levallois-Perret 460 200 € 53.01 m² 8 681 €/m² 30/10/2025 2 p.
20 RUE RIVAY, Levallois-Perret 457 000 € 61.01 m² 7 491 €/m² 23/10/2025 3 p.
54 RUE RIVAY, Levallois-Perret 318 850 € 30.56 m² 10 434 €/m² 16/10/2025 2 p.
5 RUE RIVAY, Levallois-Perret 430 000 € 56.76 m² 7 576 €/m² 02/10/2025 3 p.
40 RUE RIVAY, Levallois-Perret 570 000 € 62.42 m² 9 132 €/m² 26/09/2025 3 p.
26 RUE RIVAY, Levallois-Perret 380 952 € 49.22 m² 7 740 €/m² 23/09/2025 4 p.
83 RUE RIVAY, Levallois-Perret 565 550 € 71.71 m² 7 887 €/m² 17/09/2025 3 p.
17 B RUE RIVAY, Levallois-Perret 158 000 € 14 m² 11 286 €/m² 15/09/2025 1 p.
99 RUE RIVAY, Levallois-Perret 568 100 € 57.75 m² 9 837 €/m² 15/09/2025 3 p.
109 RUE RIVAY, Levallois-Perret 939 600 € 90.05 m² 10 434 €/m² 12/09/2025 4 p.
69 RUE RIVAY, Levallois-Perret 440 000 € 55.62 m² 7 911 €/m² 05/09/2025 3 p.
114 RUE RIVAY, Levallois-Perret 641 900 € 77.5 m² 8 283 €/m² 04/09/2025 3 p.
99 RUE RIVAY, Levallois-Perret 505 000 € 57.96 m² 8 713 €/m² 29/08/2025 2 p.
83 RUE RIVAY, Levallois-Perret 337 448 € 35.7 m² 9 452 €/m² 24/07/2025 2 p.
35 RUE RIVAY, Levallois-Perret 1 184 000 € 102.76 m² 11 522 €/m² 23/07/2025 5 p.
15 RUE RIVAY, Levallois-Perret 787 651 € 80 m² 9 846 €/m² 23/07/2025 4 p.
113 RUE RIVAY, Levallois-Perret 704 500 € 72 m² 9 785 €/m² 02/07/2025 3 p.
24 RUE RIVAY, Levallois-Perret 801 100 € 79 m² 10 141 €/m² 26/06/2025 4 p.

Prix du marché immobilier à Levallois-Perret

Le prix moyen au m² à Levallois-Perret (92300) ressort à 9 136 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/06/2025 au 18/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 589 €/m² (P20) et 10 312 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 845 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.