Estimation immobilière — Rue Jacques Ibert, Levallois-Perret

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jacques Ibert, Levallois-Perret, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jacques Ibert, Levallois-Perret

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
8 394 €/m²
Médiane
9 150 €/m²
Haute
10 157 €/m²

Transactions immobilières récentes — Levallois-Perret

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 790 650 € 80 m² 9 883 €/m² 25/11/2025 3 p.
12 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 204 524 € 23 m² 8 892 €/m² 10/06/2025 1 p.
10 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 630 000 € 75.31 m² 8 365 €/m² 24/08/2023 3 p.
10 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 1 269 500 € 126.31 m² 10 051 €/m² 12/01/2023 4 p.
2 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 318 588 € 32 m² 9 956 €/m² 01/12/2022 1 p.
12 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 752 230 € 79.26 m² 9 491 €/m² 07/09/2022 3 p.
2 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 855 000 € 80 m² 10 688 €/m² 09/03/2022 3 p.
12 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 546 667 € 79 m² 6 920 €/m² 31/03/2021 3 p.
12 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 970 000 € 87.55 m² 11 079 €/m² 29/01/2021 3 p.
12 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 1 025 430 € 95.53 m² 10 734 €/m² 20/11/2020 4 p.
12 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 546 500 € 51.65 m² 10 581 €/m² 29/06/2020 2 p.
12 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 180 000 € 23.54 m² 7 647 €/m² 06/03/2020 1 p.
12 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 635 000 € 70.73 m² 8 978 €/m² 03/10/2018 3 p.
12 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 330 080 € 35.41 m² 9 322 €/m² 31/08/2018 1 p.
10 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 1 067 000 € 127 m² 8 402 €/m² 17/02/2017 4 p.
12 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 218 000 € 23.35 m² 9 336 €/m² 10/01/2017 1 p.
2 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 685 000 € 81.51 m² 8 404 €/m² 25/07/2016 3 p.
12 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 616 600 € 78.94 m² 7 811 €/m² 26/05/2016 3 p.
2 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 270 000 € 32 m² 8 438 €/m² 13/10/2015 1 p.
12 RUE JACQUES IBERT, Levallois-Perret 208 000 € 23.45 m² 8 870 €/m² 22/02/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Levallois-Perret

Le prix moyen au m² à Levallois-Perret (92300) ressort à 9 192 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/02/2014 au 25/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 8 394 €/m² (P20) et 10 157 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 9 150 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.